AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Если нет металлоконструкций - что делать?
Общие вопросы/General questions Отправлено савинчев борис 28 Июнь 2012, 13:11 бсмп татарстан
доброго времени суток, уважаемые коллеги. В больнице, где я работаю, периодически заканчиваются имплантаты.
Индивидуальный закуп запрещен, т.к. весь металл должен закупаться централизовано. Но периодически оперировать пациентов нечем. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами, и какие возможны решения. Заранее большое спасибо
с уважением Борис, Татарстан.

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также савинчев борис
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
    Юрий 28 Июнь 2012, 20:24
    Повторное использование удаленных имплантов.... Не от хорошей жизни... Имплант проверенный, на нем уже сплавы перелом )))
    [ Ответить ]

    Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
    Иван 29 Июнь 2012, 00:15
    К дискуссии...
    А вправе ли мы, как врачи, отказывать пациенту в возможности оперироваться с использованием металлоконструкций, приобретенных за собственные деньги? А если он хочет, чтобы ему имплантировали, к примеру, стержень более высокого качества от ведущих мировых производителей? Да не все могут себе это позволить, но у пациента должен быть выбор: приобрести металлоконструкцию и оперироваться, или ждать закупок,,,

    [ Ответить ]

    Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
    adonin 29 Июнь 2012, 06:26
    я те мелочи, которые больница не удосуживается купить (locking screws, cannulated screws, herbert screws, threaded k-wires etс) просто покупаю в Индии совершенно за копейки и пользуюсь в свое удовольствие, не выставляя счет больнице или больному. на сегодняшний день цена обычного шурупа в индии от 40 центов до доллара, пластины - по 5-10 долларов и т.д. если вам такой вариант подходит - напишите на мыло, я дам Вам координаты компаний, у которых закупаю железо
    [ Ответить ]

    • Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
      Отправитель: Абрамов Кирилл 30 Июнь 2012, 01:24
      Уважаемый коллега!
      Будьте добры, поделитесь полезной ссылкой!
      Заранее спасибо.

      [ Ответить ]
    • Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
      Отправитель: Абрамов Кирилл 30 Июнь 2012, 01:25
      kirill-abramov86@mail.ru

      [ Ответить ]
    • Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
      Отправитель: Александр Рыков 30 Июнь 2012, 08:20
      и мне Александр Рыков Aleks.rykov@gmail.com

      [ Ответить ]
    • Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
      Отправитель: Alexander Chelnokov 30 Июнь 2012, 08:22
      Это многим интересно, лучше прямо тут и написать. А как технически это происходит? Оплата карточкой? Доставка как? Таможня не вяжется?

      [ Ответить ]
    Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
    Александр Петрушин 29 Июнь 2012, 17:05
    В наше время нечасто встретишь подобный альтруизм!Лично я покупаю лишь сверла. А как качество металла? Не могли бы Вы выслать координаты индийских поставщиков мне на mail - petrushin.59@mail.ru
    [ Ответить ]

    Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
    Данил 29 Июнь 2012, 22:12
    частенько возникает такая ситуация, т.к.больница вообще ничего не покупает. Используем железки многократно. Как говорит главврач:"Работаем,что есть!".
    [ Ответить ]

    Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
    А. Бритько 30 Июнь 2012, 15:30
    Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, и мне подробности на e-mail: emik3@ya.ru
    [ Ответить ]

    Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
    ниязов нияз 30 Июнь 2012, 20:05
    МНЕ ТОЖЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО travmaped@mail.ru
    [ Ответить ]

    Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
    адонин 01 Июль 2012, 04:10
    Я живу в Тринидаде, так что особенностей российской – украинской и тд таможни не знаю. У нас при стоимости товара в тысячу-другую долларов и пересылке его Fedex или DHL курьерская почта сама растамаживает, а я только оплачиваю налоги при получении товара. Как это у Вас в стране – узнайте на таможне и в Fedex до того, как покупать железо

    Компаний в Индии тысячи, проблема в том, что очень много нечестных. Потому я всегда плачу банковским переводом, чтоб на руках осталось свидетельство передачи им денег. Посольства Индии знают характер своих сограждан и заинтересованы в улучшении репутации страны, поэтому, если вдруг Вас пытаются обмануть – жалуйтесь в посольство индии в вашей стране, они своим быстро “мозги правят”


    Даю координаты двух компаний, где я покупал инструмент, и меня не обманули. Сразу несколько советов
    1. можете ссылайтесь на меня – Dr Sergiy Adonin from Trinidad, sergadonin@yahoo.com
    2 можно немного поторговаться, ( пишите – доктор адонин сказал, что вы можете дать дискаунт)
    3 имхо, страховка – выброшенные деньги ( зачем еще страховать товар, пересылаемый федексом или ди эйч эл)
    4 они получают полную предоплату, и только потом начинают делать железо – при моих объемах ( пару раз по паре тыщ долларов) производство занимало около месяца.
    5 в самае по моей просьбе с инструментом выслали липовый ( заниженный ) счет, чтоб мне платить меньше налогов по прибытию в тринидад
    6 узнайте в своей таможне, как лучше декларировать посылку ( у нас , например, налог на орто инструмент и орто импланты разный, а индусам все равно, как сопроводительное письмо озаглавить)
    7 на сайте прайс-листов нет, так что начинайте переписку с запроса на прайс-лист

    Полтора года назад я покупал в основном пластины -шурупы в samay surgical – понравилось, качество хорошее, но у них выбор небольной. Одно замечание - блокированные реконструктивные 3,5 мм пластины – г..но, но зато цена была фантастически низкая ( что-то ок 3 долларов за пластину на 24 отверстия)
    их координаты

    samay_surgical@yahoo.com
    info@samaysurgical.com
    Web :- www.samaysurgical.com
    Skype :- mahesh.godhasara
    samay.surgical02@gmail.com
    samay_surgical@hotmail.com
    владелец – Anil Godhasara


    в этом году покупал в основном Илизаровых и каннюлированные шурупы, мелкие шурупы ( 1, 5 2,0 2,7 мм) в asco

    менеджер -Balvinder(Miss) bk@ascomedical.com

    другие координаты Apothecaries’ Sundries Mfg. Co.
    ASCO House, 13 Community Center, Mayapuri Phase 1, New Delhi 110 064 INDIA Tel: +91 11 456 456 56 | Fax : + 91 11 45501028 | Skype: balvinder.asco | Website : www.ascomedical.com

    компания громадная, продадут абсолютно все, даже то , чего нет в прайс – листе ( в моем случае – herbert screws and clavicular hook plates). Качество неплохое, по большинству товара – отлично, но по отдельным предметам подгуливает – спиценатягиватели неудобные, на гербертовских шурупах шаг проксимальной и дистальной резьбы одинаковый , в набор каннюлированого инструмента положили неканюлированныю отвертку.

    [ Ответить ]

    • Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
      Отправитель: Александр Стаханов 03 Июль 2012, 00:18
      Индусы работают оперативно. Вчера написал Balvinder(Miss). Ответ был уже сегодня утром: "С Вами свяжется наш эксклюзивный дилер по Украине, если желаете заказать не ортопедические изделия, то пожалуйста напрямую..." Жду...

      [ Ответить ]
    • Re: Если нет металлоконструкций - что делать?
      Отправитель: борис савинчев 03 Июль 2012, 10:56
      уважаемые коллеги!
      Большое вам спасибо за участие в дискуссии и советы.
      С огромным уважением Борис.

      [ Ответить ]
    Не покупать у индусов!!!!!
    Дарья 12 Июль 2012, 13:40
    Уважаемые коллеги!!!! Бесплатный сыр и дешевые изделия бывают сами знаете где. Приведу только один пример известный всем профессор Линник С.А. из Санкт-Петербурга получил в дар от индийских студентов несколько однополюсных эндопротезов, имплантировал их бесплатно своим пациентам. Через год был вынужден проводить ревизионные операции, так как головки эндопротезов отломались. Будьте бдительны!!!!!!!! Мы строили металлургический комбинат индусам!!!!!
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0071081
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]