AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


противопоказания к эндопротезированию
Отправлено Соколов Константин 08 Август 2012, 21:33
Уважаемые коллеги! Будет ли являться наличие ВИЧ инфекции у пациента противопоказанием к эндопротезированию тазобедренного сустава? Имеются ли какие-либо нормативные акты по данному вопросу?
Уважаемые коллеги! Будет ли являться наличие ВИЧ инфекции у пациента противопоказанием к эндопротезированию тазобедренного сустава? Имеются ли какие-либо нормативные акты по данному вопросу?

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Соколов Константин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: противопоказания к эндопротезированию
    adonin 09 Август 2012, 03:01
    категорически нет. В любой нормальной стране есть нормативные акты по недопустимости дискриминации по признаку вич-инфицирования :)
    предвидя возможные вопросы -протезировал многократно и беспроблемно
    [ Ответить ]

    Re: противопоказания к эндопротезированию
    Kuleshov 09 Август 2012, 23:33
    В России право ВИЧ-положительных лиц на медицинскую помощь регламентируется следующими НПА:
    Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"
    Федеральный закон N323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"
    Сам факт ВИЧ-положительности не является поводом для отказа в оказании какой-либо медицинской помощи в каком-либо ЛПУ. Это на бумаге.
    В реале же начнутся отговорки: нет специальных операционных, нет возможности надежно обработать инструмент, защитить персонал и т.д. При настойчивости пациента не будет мест, квот, расходника и т.д., как правило проблему стараются "затянуть" в надежде, что она сама рассосется.
    Кстати, в руководстве Корнилова по эндопротезированию тазобедренного сустава ВИЧ-инфекция указана как абсолютное противопоказание.
    [ Ответить ]

    Re: противопоказания к эндопротезированию
    сергей 10 Август 2012, 18:01
    мы оперируем положительных больных без особых опасок...
    [ Ответить ]

    • Re: противопоказания к эндопротезированию
      Отправитель: Татьяна 15 Август 2014, 18:01
      Здравствуйте , скажите где вы находитесь и как с вами связаться. Я Вич положительная и хочу зделать платное эндопротезирование тазобедренного сустава , в моем городе мне отказали .

      [ Ответить ]
    • Re: противопоказания к эндопротезированию
      Отправитель: Кристина 11 Февраль 2016, 16:00
      Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где вы протезируете? Мне всего 22, а 2 года мне уже отказали в 3 городах. Помогите мне, пожалуйста! Я семью хочу. Я жить хочу нормально... Противопоказаний нет. Умоляю вас!

      [ Ответить ]
      • Re: противопоказания к эндопротезированию
        Отправитель: Многопрофильная Клиника Союз 20 Апрель 2016, 14:34
        В отделении травматологии-ортопедии КлиникиСоюз операции по эндопротезированию тазобедренных суставов Вич положительным пациентам проводится в общем порядке без увеличения стоимости.

        [ Ответить ]
      • Re: противопоказания к эндопротезированию
        Отправитель: Мартя 10 Октябрь 2017, 09:25
        Кристина здравствуйте! Расскажите как у вас все обошлось? У мена такая же проблема я её решила, могу рассказать как, все отказы уголовно наказуемы.

        [ Ответить ]
        • Re: противопоказания к эндопротезированию
          Отправитель: Елена 27 Август 2019, 12:15
          Напишите пожалуйста, как вы решили проблему...

          [ Ответить ]
        • Re: противопоказания к эндопротезированию
          Отправитель: Елена 27 Август 2019, 12:30
          Напишите пожалуйста, как у вас решилась проблема? Мне очень надо срочно эндопротезирование...

          [ Ответить ]
        • Re: противопоказания к эндопротезированию
          Отправитель: Елена 27 Август 2019, 12:30
          Напишите пожалуйста, как у вас решилась проблема? Мне очень надо срочно эндопротезирование...

          [ Ответить ]
    Re: противопоказания к эндопротезированию
    Kuleshov 10 Август 2012, 23:56
    In our opinion, specific, absolute contraindications for total hip arthroplasty include active infection of the hip joint or any other region and any unstable medical illnesses that would significantly increase the risk of morbidity or mortality. According to Charnley, total hip arthroplasty can be done in the presence of a chronic, low-grade infection in the opposite hip. Relative contraindications include any process that is rapidly destroying bone, neuropathic arthropathy, an absence or relative insufficiency of the abductor musculature, and rapidly progressive neurological diseases.
    СОО11
    [ Ответить ]

    Re: противопоказания к эндопротезированию
    Maxim Agalakov 13 Август 2012, 10:22
    ВИЧ - не противопоказание. Другое дело - на фоне чего? Наркозависимых с ВИЧ большого смысла оперировать нет из-за высокого риска инфекции.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0007205
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]