AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: Безграничные возможности метода
послал Мацукатов Феодор 19 Сентябрь 2012, 20:53
Ничего страшного не произошло, Павел. Все мы ходим под богом, всем свойственно в чем-то ошибаться. А у метода действительно безграничные возможности.
У самого большой опыт нецелевого использования аппарата Илизарова. Из него можно сделать отличный мангал. Фото, к сожалению, нет. Для этого две балки соединяем телескопическими стержнями с флажками на концах. Флажки туго затягиваем. В отверстиях одной из балок прочно фиксируем бедренные спицы, второй конец которых слегка прихватываем болтами. В центральных отверстиях балок прочно фиксируем флажки с хвостами наружу. Хвосты при использовании будут осью вращения мангала. К этим хвостам соединяем по два телескопических стержня с 3-дырочными отверстиями. Противоположные концы телескопов также соединяем через флажки с небольшой балкой или длинной планкой. Получился мангал, вращающийся на двух треугольных стойках. Чтобы он не проворачивался несанкционированно, в свободные отверстия верхних флажков стоек достаточно вставить по одному болту или стержню, которые станут ограничителями. Куски мяса нанизываем на две попарные спицы, чтобы не проворачивались. Спицы крепим болтами со второго конца, после чего даем дистракцию по телескопичческим стержням, чтобы они натянулись. Вставляем болты-ограничители и начинем жарить. Когда прожарится одна сторона вытащите болты-ограничители, поверните мангал на 180 градусов и вновь вставьте их. Если угли горячие - дайте дистракцию по телескопам стоек и поднимите мангал выше, если огонь слабый - дайте компрессию. Готовые шашлыки можно прямо с мангалом поставить на стол. Куски легко отрываются рукой или вилкой, так что не стоит раскручивать спицы для их снятия. Приятного аппетита, Павел (а 100 грамм к шашлыкам - самое то!) Можно использовать и для барбекю. Помещается в обычном пакете. Для сборки нужно 3 минуты.
Из дуг аппарата получаются прекрасные сани для детей - две дуги спереди и две сзади. Сказочный болид!
А сумка многоуважаемого Александра Николаевича..., ну что сказать...? Хорошо, что ту же самую проблему он не решил черенком от совковой лопаты.
С уважением Мацукатов Ф.А.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0741110
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]