AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Подскажите русскоязычные орто журналы online
Отправлено Adonin 30 Январь 2013, 06:08
Пишу литобзор к магистрской диссертации по МРТ\артроскопии колена (универ Эдинбурга). Хочется включить несколько русскоязычных статей. Подскажите, пожалуйста, сслыки на ортопедические журналы, публикующие абстаркты или полные тексты статей, ссылки на базы диссертаций. Естль ли какой-нибудь русскоязычный медицинский поисковик? Заранее благодарен


<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Adonin
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
    Alexander Chelnokov 30 Январь 2013, 11:02
    Самые продвинутые журналы выкладывают полные тексты. "Травматология и ортопедия России" тут.
    [ Ответить ]

    Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
    Sereda Andrey 30 Январь 2013, 18:33
    Уважаемые коллеги! Напоминаю, что в принудительно-приказном порядке минздрава рекомендуется пользоваться http://elibrary.ru/defaultx.asp
    Так же крайне желательно русскоязычным авторам на этом ресурсе зарегистрироваться, так как с 2013 года будем жить по РИНЦу, WebofScience и Scopus
    [ Ответить ]

    • Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
      Отправитель: SAGo 30 Январь 2013, 20:37
      "...так как с 2013 года будем жить по РИНЦу, WebofScience и Scopus" - Простите, не понял, разъясните. Это что, кого не будет в скопусе, тому "отключим газ"(С)?

      [ Ответить ]
      • Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
        Отправитель: Sereda Andrey 30 Январь 2013, 21:55
        Простите, не понял, разъясните. Это что, кого не будет в скопусе, тому "отключим газ"(С)?
        Да. Изменились критерии оценки деятельности научных заведений и подразделений. Более количество диссеров, наклепанных в конторе, никого не волнует. Хотя, конечно же, долгое время по инерции этот показатель будет в ходу.
        Напоминаю про РИНЦ.

        [ Ответить ]
        • Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
          Отправитель: SAGo 31 Январь 2013, 00:22
          Так это ж сколько лет придется ждать, что твою статью заметят в мировом медицинском пространстве и вдруг на нее еще и сошлются в рецензируемом топовом иностранном журнале?! Это вообще реально-то? А если не окажется тебя в скопусе, то что, звания будут отнимать? Какие санкции предусмотрены? Есть что-то по этому поводу?

          [ Ответить ]
          • Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
            Отправитель: ОСАГО 31 Январь 2013, 06:09
            Пишите на английском и печатайтесь там же. Если в трудах есть что-то такое, что действительно стоит прочитать, заметят сразу. Реально.

            [ Ответить ]
            • Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
              Отправитель: SAGo 31 Январь 2013, 20:17
              Да вот думаю, что Ваше предложение для большинства как раз и нереально. Даже если вдруг, о счастье, через несколько лет после начала переписки с редакцией статью вдруг опубликуют, то это не значит, что через месяц выйдет иностранная статья со ссылкой на твою,"особо выдающуюся". Для скопуса надо несколько лет ждать: повезет-не повезет. Может вообще никогда не повезти. Я вот и спрашиваю, а что будет с "конторой" за эти 3-5 лет, какие санкции ждут тех, кто за это время так и не появился в скопусе? Закроют, как "неэффективных"? Только тезисы на иностранные конференции могут спасти в таком случае, но настоящие бедные иностранцы "зависнут": все будет занято нашими тезисами.

              [ Ответить ]
              • Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
                Отправитель: ОСАГО 01 Февраль 2013, 06:30
                Вы можете кидать в меня тапки, но я не вижу ничего плохого в желании сократить потоки junk science, в которых уже сложно найти что-то полезное и осмысленное. По поводу реальности публикаций "там" - своими глазами вижу, что публикуют, и без десятилетнего ожидания (говорю не о себе и не о травматологии-ортопедии). А ещё вижу "успехи" цирирования некоторых отечественных журналов в РИНЦ. Над результатами можно смеяться или плакать, но неадекватными их назвать сложно.

                Про грядущие "санкции" ничего не скажу - не знаю.

                [ Ответить ]
                • Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
                  Отправитель: SAGo 01 Февраль 2013, 20:54
                  "Вы можете кидать в меня тапки, но я не вижу ничего плохого в желании сократить потоки junk science, в которых уже сложно найти что-то полезное и осмысленное". - А чего это Вы вдруг решили, что лично я буду в Вас швыряться тапками? Я давно уже не читаю тезисы и материалы умопомрачительно многочисленных конференций и съездов. И сам тезисы давно не пишу ( суперредко и только из-под палки). И именно по той причине, о которой Вы упомянули. Просто многие журналы и еще более многие ученые по разным причинам загнутся, если все будет так серьезно.

                  "По поводу реальности публикаций "там" - своими глазами вижу, что публикуют, и без десятилетнего ожидания (говорю не о себе и не о травматологии-ортопедии)". - Так это давно известный факт, что наши соотечественники публикуются, даже сейчас, в крутых научных зарубежных изданиях и на них еще и ссылаются. Травматологи-ортопеды редко, но все же тоже появляются. Сам видел. Просто кобылку надо хорошо кормить и тренировать на современном уровне, чтобы она прибегала к финишу первой или одной из первых на международных престижных соревнованиях. А если дохлую и неподготовленную только хлестать всласть, то она просто околеет в начале забега. И на смену ей никто не придет. Дураков нет.

                  [ Ответить ]
    Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
    Ниязов Нияз 30 Январь 2013, 20:14
    спасибо за ссылку elibrary.ru, столько журналов и статей!!!!!!!!!!!!!
    [ Ответить ]

    Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
    SAGo 30 Январь 2013, 20:31
    http://www.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol/optlp/texts.html
    [ Ответить ]

    Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
    Anton Kovalenko 30 Январь 2013, 23:06
    Приветствую, !
    http://journal.rniito.org/ журнал в свободном доступе

    С уважением, Коваленко А.Н.
    [ Ответить ]

    Re: Подскажите русскоязычные орто журналы online
    Adonin 31 Январь 2013, 03:38
    Громадное спасибо!
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0076841
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]