AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Перелом проксимального отдела плеча
maxim agalakov 12 Май 2013, 22:08
старая - не значит плохая, тем более, что тема выделена в отдельную лекцию по травматологии, а не истории медицины.
Есть и более современные ислледованияЖ
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21897582
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20011155
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16622671
- нельзя сказать, что эта тема неинтересна или забыта (это только навскидку - одни из первых запросов).
Скорее всего, пластина или гвоздь лучше в таком случае, но если стоимость МЭСа сопоставима со стоимостью импланта, надо ли пренебрегать этой техникой?

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также maxim agalakov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перелом проксимального отдела плеча
    Alexander Chelnokov 13 Май 2013, 01:24
    Есть и более современные ислледования

    Одно "для бедных" из Египта , одно про подростков, и только одно более-менее нормального качества, хотя всего 50 наблюдений за 4 года, то есть даже для маленького Израиля это не тенденция... А тут еще и опорная рука побыстрее нужна.
    [ Ответить ]

    • Re: Перелом проксимального отдела плеча
      Отправитель: Александр Ангельский 13 Май 2013, 07:32
      Не надо так устало ... А как же без опорной руки на костылях то ходить, или на раме Балканского висеть. Рукой не только щи хлебать приходится. Хотя и стойку на руках в 70 с хвостиком возможно у некоторых индивидов. Правда по мировым стандартам можно сразу на эндопротезе тазобедренного сустава ходить, но чаще в практике сразу не торопятся вертикальную позицию пациенты занимать. Хотя при хорошо налаженной системе реабилитации пожилых пациентов с политравмой достижения бывают всякие.Но мне показалось что снимки из обычной горбольницы с отсутствующей реабилитацией, извините если ошибся. С пожеланиями успеха Александр Ангельский.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0442118
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]