AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Выбор оборудования
Отправлено Александр Ситник 16 Май 2013, 01:28
Уважаемые коллеги, прошу поделиться мнением о силовом инструменте De Soutter (Великобритания). По рекламе все просто чудно, но интересно как оно в жизни?


<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Александр Ситник
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Выбор оборудования
    Виталий 20 Май 2013, 16:54
    Пользовались аккумуляторным инструментом в течении дня, пилили, сверлили пластиковые и трупные кости.
    Ничего плохого сказать не могу, инструмент как инструмент, работал исправно. Только день и in vitro наверное слишком маленький срок для оценки)
    [ Ответить ]

    Re: Выбор оборудования
    Данила Курышев 22 Май 2013, 02:55
    Не плохой выбор. пользуюсь 1 год. Корпуса силового оборудования - литьё. Клавиши управления дрелями - внятные и плавные. Дрели удобно лежат в руке, имеют легко съёмные разнообразные насадки, осцилляцию, насадки, в том числе - по стандарту АО. Работа от аккумулятора и от провода. Инструкция изучается легко. особое почтение - минидрель. Удобная в обращении, достаточное количество цанговых насадок, возможность использовать мини-фрезы от бытовых гравёров (если это надо кому-то). Дрели легко моются в проточной воде. в идеале требуют энзимных порошков. Фирма их не поставляет. Попытка найти таковые через инет - безрезультатна. При сборке комплектов возникла проблема. Не смогли найти в контейнере провод дрели от стационарного блока. проблема решилась вызовом менеджера - была распакована коробка, маркированная как "шланг подачи охлаждающего раствора". В коробке оказался провод. Шланг мы так и не смогли получить. шланг этот полезен при фрезеровании и остеотомиях. он автоматически выдаёт тонкую струю физраствора из мягкого мешка в зону контакта. Мешок вешается на блок управления и соединяется с устройством по принципу работы артропомпы.
    Родовых травм и болезней у силового этой фирмы не замечено. Можно смело брать. На первый тест-драйв необходимо вызвать менеджеров. Продаёт одна их бренчей "Кузнец и племянник".
    С уважением. Данила.
    [ Ответить ]

    Re: Выбор оборудования
    Александр Ситник 23 Май 2013, 14:06
    Спасибо.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0004418
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]