AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Нужен ЭОП
Отправлено Виктор 06 Июнь 2013, 10:47
Здравствуйте, неоднократно поднималась эта тема, но хотелось бы свежей информации по вопросу приобретения дешевого ЭОПа для экспериментальных работ. У нас имеется 1-1,5 млн.руб. Из того, что мне удалось найти, самое дешевое - 3 млн. Нужна простая рабочая с-дуга. Может быть даже б/у, но пока под вопросом. Заранее спасибо


<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Виктор
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Нужен ЭОП
    Коваленко А.Н. 12 Июнь 2013, 01:29
    Отечественное оборудование предлагают за цену менее 2 млн. По отзывам коллег новое работает примерно год в интенсивном режиме. Например здесь http://vectraplus.110mb.com/rentgen-rts-b.htm. Импортные надо искать БУ. Есть вариант купить китайский аппарат но он уж очень портативный.
    [ Ответить ]

    Re: Нужен ЭОП
    Виктор 13 Июнь 2013, 00:08
    Спасибо за информацию. К сожалению, мне сообщили, что РТС-612 больше не выпускают (да и был он 3 млн), на смену ему к новому году придет другая схожая модель, но примерно по той же цене. А где бы найти хоть китайскую?
    [ Ответить ]

    • Re: Нужен ЭОП
      Отправитель: Коваленко А.Н. 14 Июнь 2013, 10:55
      Не знаю подойдет ли вам агрегат фирмы Bojin ведь он не совсем дуга. Насколько я помню самая дешевая модель 400000 р. С возможностью подключить к компьютеру в два раза дороже. Представляла его фирма Лим Нижний Новгород. Сейчас не знаю есть ли у них.

      [ Ответить ]
    Re: Нужен ЭОП
    Тони 13 Июнь 2013, 11:08
    Попробуйте ни ebay.com, там есть б\у. Только придется продумать вопрос с растаможкой.
    [ Ответить ]

    Re: Нужен ЭОП
    Виктор 13 Июнь 2013, 21:41
    Спасибо. На ebay уже смотрел - там есть много приличных вещей (в основном из США): б/у Siemens, Philips за 1-1,5 млн. Но нам нужно что-то, чтобы где-то в России. Сначала деньги, а потом аппарат не получается.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0111992
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]