AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: ложный сустав после БИОС б/берцовой кости
Нияз Ниязов 15 Август 2013, 23:06
Вспомнилось изречение которому научили в ординатуре: первые 20 лет хирурга учат когда надо оперировать а следующие 20 лет когда не надо оперировать. Вам совет давали люди у которых 20 лет за спиной, а вы все равно сделали по своему. Хорошо что Вы добились результата но не удивляйтесь, когда Вам скажут, "что руки чесались?"
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Нияз Ниязов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: ложный сустав после БИОС б/берцовой кости
    Максим 18 Август 2013, 11:36
    руки то не чешутся, мнение такое-хороша та операция которая не сделана. когда первый раз выложил сообщение ждал поддержки тех у кого 20 лет за плечами, потому что не впервой доводиться видить либо несращение, либо замедленное срощение таких переломов, независимо от вида синтеза, но при неповрежденной м/берцовой кости, да и к тому же имея наблюдение в течении 6 мес за больной у которой идет активная регенерация, а отломки не срастаются, перед пациентом не удобно, и, к сожалению, никто из моих коллег меня не поддержал, но восхитились результатом через месяц после остеотомии. второе сообщение выложено не для выпендривания с моей стороны, а для показа результата. с уважением Максим.
    [ Ответить ]

    • Re: ложный сустав после БИОС б/берцовой кости
      Отправитель: Anton Bekhterev 19 Август 2013, 00:02
      Поздравляю. И прежде всего с мужеством вопреки "общественному"мнению, взвесив все за и против, сделать правильно.

      Sincerely yours, Anton Bekhterev.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0114483
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]