AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Ассоциация травматологов-ортопедов - создаем региональные отделения!
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Сергей Иванович Федорук 03 Ноябрь 2013, 10:31
Дорогие коллеги!
В целях реализации и защиты прав травматологов-ортопедов, организации их участия в разработке норм и правил в области травматологии-ортопедии для применения в здравоохранении России, в декабре 2010 года бала создана Межрегиональная общественная организация "Ассоциация травматологов-ортопедов" (МАТО).

Образцы документов (Word, запакованы zip, 77kb)
На ноябрь 2013 года в состав ассоциации входят 23 региональных отделений. Для преобразования Межрегиональной ассоциации в Общероссийскую необходимо, чтобы она объединяла более половины субъектов РФ (не менее 43).
Для создания регионального отделения необходимо сделать немногое:1. Заполняете: заявления о вступлении (минимум три кандидата), анкеты, заявление о создании регионального отделения, Протокол учредительного собрания;2. Высылаете в наш адрес по электронной почте (смотрим правильность заполнения, и если нет замечаний высылаете в наш адрес подлинники на бумажных носителях с оригиналами своих подписей (Протокол учредительного собрания в 3-х экз.).

*Даты ставить не надо (оставляете место мы сами проставим, чтобы соблюсти сроки и последовательность).

Проекты документов смотрите в приложениях.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Сергей Иванович Федорук
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ассоциация травматологов-ортопедов - создаем региональные отделения!
    Alexander Chelnokov 03 Ноябрь 2013, 15:30
    Дорогие коллеги, большая просьба откликнуться на этот призыв.
    Создать местное отделение раньше было сложно, надо было регистрироваться в налоговой, нанимать бухгалтера... Как Сергей сейчас пишет, все, оказывается, просто до невозможности. Что-то мне подсказывает, что необязательно ждать, пока раскачается местная кафедра, или еще какие травматологические "генералы", можно все сделать самим буквально за час.
    А то за державу обидно. Из-за отсутствия общероссийской организации Россия не представлена в большом количестве международных профессиональных организаций.
    [ Ответить ]

    • Re: Ассоциация травматологов-ортопедов - создаем региональные отделения!
      Отправитель: Верещагин Николай Александрович 03 Ноябрь 2013, 19:52
      Дорогой Александр Николаевич!
      Вы заблуждаетесь. Для создания РОССИЙСКОЙ структуры необходимо объединение юридических лиц из регионов (см. законы). За 1 час не получится. И в налоговой надо регистрироваться, и бухгалтер нужен. Мы некоммерческое партнёрство регистрировали более 6 месяцев, хотя в штате есть и юрист и бухгалтер.
      Но,как известно волков бояться - в лес не ходить.
      Вы правы - не надо ждать "генералов", нужно ДЕЛАТЬ!Если нужна помощь - готовы помочь. Успехов!


      [ Ответить ]
      • Re: Ассоциация травматологов-ортопедов - создаем региональные отделения!
        Отправитель: Alexander Chelnokov 03 Ноябрь 2013, 21:03
        Дорогой Николай Александрович,

        Как раз на недавнем совещании в ЦИТО Сергей Иванович, юрист, и объяснял, как сделать местное отделение без вот этих трудоемких лишних шагов. Может быть, он сам тут подробнее объяснит, если надо. Все образцы необходимых бумаг приложены в его сообщении. В региональных отделениях никакой финансовой деятельности вестись не будет, поэтому вся бухгалтерия, налоговые и пр. нужны будут только в головном аппарате.

        [ Ответить ]
        • Re: Ассоциация травматологов-ортопедов - создаем региональные отделения!
          Отправитель: Верещагин Николай Александрович 03 Ноябрь 2013, 21:42
          Дорогой Александр Николаевич! Даже если получится, а нужны ли будут в регионах такие "беззубые" первички? Они не смогут толком проводить местные конференции и пр. Ведь за аренду помещений, аппаратуры,полиграфические услуги надо платить. За каждым рубликом в Москву бегать? Далековато... Первички должны быть юридически самостоятельными.

          [ Ответить ]
          • Re: Ассоциация травматологов-ортопедов - создаем региональные отделения!
            Отправитель: Alexander Chelnokov 04 Ноябрь 2013, 10:44
            Дорогой Николай Александрович, насколько я понял - сейчас в первую очередь нужны формальные основания для трансформации межрегиональной ассоциации травматологов-ортопедов в общероссийскую.

            Что касается местных конференций и другой профессиональной активности - IMHO это зависит от людей больше, чем от еще одной структуры с юридическим адресом.

            [ Ответить ]
    Re: Ассоциация травматологов-ортопедов - создаем региональные отделения!
    Сергей Федорук 05 Ноябрь 2013, 12:56
    Дорогие коллеги! Ваше активное участие в обсуждении бытия Межрегиональной общественной организации «Ассоциации травматологов-ортопедов» свидетельствует об актуальности данного вопроса у профессионального сообщества.
    Предложенный алгоритм по действующему № 82-ФЗ от 19.05.1995 «Об общественных объединениях» достаточен для создания Общероссийской ассоциации.
    Что касается вопроса, регистрации регионального отделения в качестве юридического лица – это Ваше право, а не обязанность (п. 4.1.4 Устава МАТО).
    Обращаю Ваше внимание, что после создания регионального отделения, вопросы роста и развития во многом находятся в Вашей компетенции, у Вас появляется право самостоятельно принимать новых членов в свое отделение (п. 5.2 Устава).

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000046
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]