AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Результат БИОС
Олег 22 Январь 2014, 15:58
Присоеденяюсь к просьбе Андрея и также прошу уважаемого VLADa рассказать о своих ноу-хау: спицевом дистракторе и прицельном устройстве( особенно последнем, данный этап операции как правило занимает много времени) С уважением Олег.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Олег
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Результат БИОС
    Абдурашид 22 Январь 2014, 20:03

    Уважаемый Александр, чуть ниже надколенника имеется ушиблено-рваная рана с краевым некрозом ,после некрэктомии в динамике грануляция идет хорошо.
    Операция произведена антеградным способом.
    Уважаемый VlaD, спасибо за подробный анализ данного случая и методику техники БИОС, я тоже если можно хотел бы по подробнее узнать про данную технику. Р-снимок проксимального отд, бедра приклеена кверху дистального, видимо из-за низкого качества вы ее не заметили! Что если больной согласиться(он может и не согласиться) после устранения вальгуса блокировать в сагиттальной плоскости( хоть под Р-скопией)??
    Александр Ангельский! Спасибо за поддержку и пожелания! Я учился БИОС у Александра Николаевича в 2007 и 2008 гг. и где принцип лечения переломов : Точная репозиция обязательна для внутрисуставных переломов, а диафизарные и метафизарные оскольчатые переломы при правильной оси успешно срастаются благодаря развитию периостальной мозоли при сохранении кровоснабжения смещенных отломков с хорошей функцией сегмента в дальнейшем (Мюллер М.Е. с соавт., 1996; Соколов В.А., 2006). В этих случаях целесообразно применение термина «функциональная репозиция».
    С уважением Абдурашид.

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000027
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]