AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Перелом дистального отдела плеча
erokhin alexandr 05 Март 2014, 14:22
А по мне,коли не хватает чего-то или фиксаторов, или опыта,то и не нужно ломать голову,а полечить консервативно- скелетным вытяжением по ХНИИОТ. Только не поленитесь провести 2 спицы через локтевой отросток,по одной скользит.Всё можно отрепонировать и вытяжением в течении 4-5 недель и,поверьте, результат будет не хуже,как минимум.
Когда-то и я пытался и просто спицами(а чего- запросто всё сопоставиться), и аппаратом- да можно и аппаратом,можно даже установить подшипники между сегментами плечо-предлечье,подходят от роликовых коньков )),только попотеть нужно с аппаратом,да и спорт напоминает,типа,"а вот я и так могу". Всё можно делать и пластины перегибать негодные для такого синтеза и всякой ерундой фиксировать,только зачем?
Да,ещё: почему нет пластин? Сейчас можно ведь и приобрести у разных медпредставителей.Не думаю,что будет очень дорого.. Удачи.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также erokhin alexandr
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перелом дистального отдела плеча
    Maxim Agalakov 05 Март 2014, 15:24
    >Сейчас можно ведь и приобрести у разных >медпредставителей

    ссобщение c врачей РФ, много буков (но незарегестрированные пользователи не увидят полный текст письма по ссылке.
    Медик получил 2,5 года условно за обман 99 пациентов

    "вчера в 17:54 МедНовости
    Исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением больницы в Уссурийске признан судом виновным в незаконных поборах с пациентов и осужден на 2,5 года лишения свободы условно. Как доказало расследование, медик вынудил 99 пациентов купить медицинские изделия, которые полагались им бесплатно.

    «Установлено, что обвиняемый, работая в должности заведующего травматологическим отделением КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница», не принимал мер к обеспечению отделения металлоконструкциями для остеосинтеза, при этом доводил до сведения подчиненных, что администрация больницы не выполняет эти заявки, в связи с чем пациентам отделения необходимо их приобретать за свой счет. Пациенты, в свою очередь, приобретали необходимые изделия в рекомендованном магазине», — говорится в сообщении СК.

    Между тем, требующиеся пациентам изделия врач поставлял в ортопедический салон сам. После реализации руководство магазина получало 20% от незаконной выручки, а остальную часть присваивал.

    По данным следствия, обманув таким образом 99 пациентов больницы в 2011 году, медик выручил незаконным путем более двух миллионов рублей.

    Суд избрал для врача наказание в виде лишения свободы условно на 2,5 года с испытательным сроком на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, врач лишен права на тот же срок заниматься врачебной деятельностью."

    Ссылка на оригинал: http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/03/03/329court/

    Как-то так
    [ Ответить ]

    • Re: Перелом дистального отдела плеча
      Отправитель: erokhin alexandr 06 Март 2014, 11:59
      "Между тем, требующиеся пациентам изделия врач поставлял в ортопедический салон сам. После реализации руководство магазина получало 20% от незаконной выручки, а остальную часть присваивал."-
      так это жульничество чистой воды.
      А,вот довести информацию до пациента прямая обязанность врача,так,как пациент "имеет право на информацию",а сокрытие информации,может так же привести на скамью подсудимых и ещё могут ,при грамотном адвокате вчинить иск на круглую сумму. Какая доведена информация-можно и в истории болезни отразить подробно,не полениться и дать пациенту расписаться.. В чем проблема?? Если нет нужной железки,а она нужна завтра,то её нужно купить или получить от больницы,по страховке. Нет бесплатно?-Извините..Сделал всё,что мог.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0061930
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]