AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


VISCOPLUS - ВИСКОПЛЮС - ВНИМАНИЕ ! контрафакт !
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Светлана 17 Апрель 2014, 23:30
КОЛЛЕГИ!предостерегаю вас при работе с препаратом ВИСКОПЛЮС VISCOPLUS !
официальная информация:
На официальном сайте Росздравнадзора www.roszdravnadzor.ru размещено информационное письмо от 27.03.2014 № 01И-387/14 о незарегистрированном медицинском изделии «ViscoPlus® Gel 2,5% в одноразовом шприце объемом 3 мл», производства фирмы Бохус БиоТек АБ, Швеция, произведено для фирмы "БиоМедикал Б. Бауманн ГмбХ", Германия, поставщик: ООО "МАЛТИ-СИСТЕМС ТЕКНОЛОДЖИ", г. Москва.

pdf, 47 Kb
Регистрационное удостоверение № ФСЗ 2011/10399 от 24.08.2011, выданное на медицинское изделие «Протез синовиальной жидкости ViscoPlus в одноразовом шприце объемом 2 мл, с принадлежностями» в составе: Принадлежности: 1. Игла для введения 19 G. 2. Игла для введения 21 G. 3. Упор пластиковый. 4. Инструкция.», производства фирмы Бохус БиоТек АБ, Швеция, в связи с несоответствием наименования и дозировки, на выявленное медицинское изделие не распространяется.
Одновременно сообщаем, что информация о распространении медицинского изделия «ViscoPlus® Gel 2,5% в одноразовом шприце объемом 3 мл» в сети Интернет направлена в ГУ МВД по г. Москве.

Управление организации государственного контроля обращения и регистрации медицинских изделий.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Светлана
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: VISCOPLUS - ВИСКОПЛЮС - ВНИМАНИЕ ! контрафакт !
    Гость 22 Апрель 2014, 16:02
    Дистрибьюторам, аптекам и потребителям
    препарата ВискоПлюс (ViscoPlus®)


    Уважаемые господа!

    Препарат ВискоПлюс (ViscoPlus®) является высокоэффективным средством лечения артроза суставов. За короткое время в России проведены десятки тысяч инъекций и практически без единого отрицательного отзыва от реальных пациентов или врачей. Несмотря на то, что в России
    распространяется около 30 разновидностей протезов синовиальной жидкости, как отечественного, так и иностранного производства, препарат ВискоПлюс (ViscoPlus®) предпочитают многие пациенты и врачи.

    Хотим проинформировать Вас о том, что существует модификация препарата ВискоПлюс (ViscoPlus®) для однократной инъекции – ВискоПлюс Гель (ViscoPlus® Gel) в объеме 3мл. Информацию об этом препарате Вы можете найти на сайте компании-производителя BioMedical (Germany). По многочисленным просьбам врачей и пациентов, компания-производитель
    ведет регистрацию нового препарата в России. Мы знаем, что этот препарат очень востребован и его ждут многие пациенты, но к сожалению до окончания процесса регистрации мы не сможем его Вам предложить.

    Компания МСТ, как официальный дистрибьютор препарата ВискоПлюс (ViscoPlus®) в России, информирует Вас о том, что письмо РосЗдравНадзора от 27.03.2014 №01И-387/14 извещает и информирует о том, что действующее регистрационное удостоверение на ВискоПлюс (ViscoPlus®) объемом 2мл (№ ФСЗ 2011/10399 от 24 августа 2011 года) на препарат ВискоПлюс Гель
    (ViscoPlus® Gel) объемом 3мл не распространяется.


    С уважением,
    компания «Малти-Системс Текнолоджи»

    [ Ответить ]

    • Re: VISCOPLUS - ВИСКОПЛЮС - ВНИМАНИЕ ! контрафакт !
      Отправитель: Алексей 14 Октябрь 2015, 15:08
      Примечательно, что сообщение подписано как "компания" и обратных контактных данных не представлено.
      Таятся, врут. Знают, что рыло в пушку.

      [ Ответить ]
      • Re: VISCOPLUS - ВИСКОПЛЮС - ВНИМАНИЕ ! контрафакт !
        Отправитель: Иван 07 Январь 2016, 15:01
        Свежая информация:
        полная и объективная информация, об этом нелегальном препарате:
        http://viscoplus-gel.ru

        Федеральную службу по надзору в сфере Здравоохранения из ФАС России поступило обращение гр. Петухова В.Б., касающееся распространения компанией MST препарата ВискоПлюс Гель (ViscoPlus Gel) посредством сети Интернет.
        К полномочиям Росздравнадзора, определенным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2014 № 323, относится государственный контроль (надзор) в сфере обращения лекарственных средств, размещенного на интернет-портале Министерства Здравоохранения Российской Федерации, продукция с названием Viscoplus Gel (ВискоПлюс Гель) не зарегистрирована в Российской Федерации в качестве препарата для медицинского применения.
        РосЗдравНадзор направляет обращение гр. Петухова В.Б. (прилагается) в Национальные бюро Интерпола МВД России и ГУЭБиПК МВД России в целях рассмотрения и принятия мер.

        Кликните для загрузки файла ВискоПлюсГель-РЗН.tif
        261KB (267813 bytes)

        [ Ответить ]
    Re: VISCOPLUS - ВИСКОПЛЮС - ВНИМАНИЕ ! контрафакт !
    Игорь 21 Ноябрь 2017, 14:53
    Добрый день! Скажите, а в Украине этот препарат имеет разрешение для продажи? Вот я увидел на этом сайте этот препарат, цена нормальная http://www.macro.ua/item-12098-ViscoPlus_Viskoplus_Visko_Plus
    [ Ответить ]

    • Re: VISCOPLUS - ВИСКОПЛЮС - ВНИМАНИЕ ! контрафакт !
      Отправитель: Александр 25 Июль 2018, 17:09
      Незнаю как обстаит с Вископлюс Гель 2,5%-3,0 мл в Украине, но в Молдове он зарегистрирован . И является официальным продуктом с таможенной очисткой. Это я вам могу сообщить с твердой уверенностью, т.к. моя компания является официальным дистрибьютором данного продукта с прямыми поставками от производителя. Гостям Молдовы нечего бояться за качество продукта поставленного в Молдову и приобрести вы его можете в Молдавских аптеках легально.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0158556
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]