AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Вопросы из Крыма
Общие вопросы/General questions Отправлено Алексей 22 Май 2014, 00:11
ОПЯТЬ КРЫМ!!
Накапливается много вопросов, а ответов нет и даже неизвестно где спросить!
Будьте добры выложить информацию о стандартах лечения, о всех существующих приказах в ваших учреждениях. Есть ли такая специальность как детский травматолог и что делать, если её нет, а я есть!?Образуется вакуум! А у нас руководство то осталось прежним, вы думаете оно стало интересоваться простыми людьми?

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Алексей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Вопросы из Крыма
    Деревянко Денис 23 Май 2014, 20:11
    Здравствуйте, Алексей.
    Специальности "детская травматология и ортопедия" в РФ не существует. Специальность одна "травматология и ортопедия". Это значит, что врач, имеющий сертификат по данной специальности имеет право работать с населением независимо от возраста. На практике, особенно на уровне районов и небольших городов именно так и происходит. В Краевых и областных центрах, а так же крупных городах существуют отделения травматологии для детей. Так же в детских поликлиниках есть ортопеды, которые занимаются исключительно детьми. Уверен, что если вы работали с детьми и продолжаетет работать, то никаких сложностей у вас не возникнет. Когда наступит время получать новый сертификат, а получать его Вы буете уже в соответствии с законами РФ, то в нем будет написано: специальность травматология и ортопедия. Такой сертификат выдается в независимости от того проходите вы сертификационный цикл на "взрослой" или на "детской" кафедре. Кафедра детской травматологии и ортопедии до недавнего времени (вероятно что так все и осталось) была только в СЗГМУ им И. И. Мечникова в Санкт-Петербурге с основной базой в НИДОИ им Г. И. Турнера.
    [ Ответить ]

    Re: Вопросы из Крыма
    Деревянко Денис 23 Май 2014, 20:16
    Продолжу. Вообще, учитывая широко распространенный мифический страх и нежелание работать с детьми наших коллег, имеющий надо отметить объективные основания, делает Вас очень ценным специалистом. Стандарты лечения носят рекомендательный характер, а рекомендации могут быть различными в различных регионах. Чаще всего они разрабатываются местными ВУЗами. Есть серия книг "национальное руководство", но их нельзя рассматривать в качестве стандарта лечения. По стандартам уверен Вам ответят более продвинуьые в этом вопросе коллеги. В отношении детской травматологии и ортопедии готов с Вами общаться более тесно. Пишите на эл адрес dionis1976@inbox.ru С уважением, Деревянко Денис Викторович.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0112218
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]