AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Эндоскопическое лечение болезни Остгута-Шляттера у взрослых
Бережной Сергей 12 Август 2014, 22:44
В который раз уже дискуссия выходит за рамки правил приличия. И похоже, участник дискуссии под странным псевдонимом Инфотравма, готов на все, лишь бы привлечь внимание к своему интернет ресурсу. Артроскопическое введение винта в нерепонированные отломки - так ведь их невозможно сопоставить даже открыто. Остгут-Шлаттер - Мовшович виноват. Диссертации по менискэктомиям и связкам - а оборудование то импортное. Вероятно Инфотравма свой артроскоп собственными руками сделал. И, кстати, кроме "дипроспана и мазилок" есть эффективные малоинвазивные способы лечения болезни Шлаттера (можно и Шляттера, но всегда Осгуда). Только в рамках подобной дискуссии обсуждать их что-то не хочется.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Бережной Сергей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Эндоскопическое лечение болезни Остгута-Шляттера у взрослых
    Artak 13 Август 2014, 01:29
    Глубокоуважаемый Сергей Юрьевич !
    Не очень понятно, почему Вас так раздражают мои записи. Никогда на этом ресурсе я выходил за рамки приличия, никого не оскорблял, ко всем комментариям относился в уважением. На счет сайта ИнфоТравма: по- моему понятно, почему под этим ником, дается все лишь ссылку на этот сайт, а где участвовать в обсуждениях, выбор каждого, для меня также, как видите , нет разницы. Не очень понятно высказывание коллеги, где он нашел схожесть между демонстрированной операцией и трансвагинальной аппендэктомией. На счет авторов: разве мало таких авторов, которых в отечественной литературе неправильно перевели, и мы привыкли также называть, хотя знаем , что это неправильно. Разве это самое важное в данной записи? На счет артроскопа: это всего лишь инструмент, речь шла о технике операции , а не об инструментах, Вы тоже не придумали распатор, скальпель, долото, но наверное пользуетесь этими, и пользуйтесь на здоровье.
    У меня тоже желание не осталось на какие-то обсуждения. Удачи!
    [ Ответить ]

    • Re: Эндоскопическое лечение болезни Остгута-Шляттера у взрослых
      Отправитель: SAGo 13 Август 2014, 15:27
      "На счет авторов: разве мало таких авторов, которых в отечественной литературе неправильно перевели, и мы привыкли также называть, хотя знаем , что это неправильно". -

      Где обещанный "один из самых распространенных вариантов" от Мовшовича?

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0055896
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]