AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


1-й Всемирный ортопедический конгресс
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Бережной Сергей 13 Сентябрь 2014, 09:33
Позавчера в Сиане (Китай) начался 1-й ежегодный Всемирный ортопедический конгресс
Замахнулись китайские коллеги очень мощно. В первоначальной программе было заявлено невероятное количество секций. Под конец программа заметно сократилась, прибавилось количество выступающих из Китая. Но даже в сокращенном виде представлены докладчики из 40 стран. От России - 3 участника. Очень здорово сделан их сайт: http://www.bitlifesciences.com/wcort2014/program-se2.asp. Предварительная программа была опубликована уже в ноябре прошлого года. И по мере того, как становился известен новый участник, его фотография и ссылка на место работы появлялись в программе. И соответственно исчезали в случае последующего отказа. Ну и организация самого конгресса отличная. Начиная от встречи в аэропорту каждого участника, и кончая переводом всех презентаций на китайский язык. То есть, презентации высылались заранее для перевода. И во время доклада на одном экране идет презентация на английском языке, а на соседнем - на китайском. Для придания веса первому конгрессу были приглашены даже два нобелевских лауреата (из Израиля и Германии). Оба не стали свадебными генералами и представили очень интересные доклады. А еще пообщался с двумя хирургами из США и Германии. Оба в ужасе от обусловленного коммерческой составляющей числа в значительном проценте случаев ненужных эндопротезирований и считают, что необходимы специальные усилия по борьбе с этим злом. В программе конгресса как раз есть доклад из Италии об обнадеживающих результатах раннего протезирования коленных суставов.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Бережной Сергей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: 1-й Всемирный ортопедический конгресс
    Gurgen 14 Сентябрь 2014, 02:39
    " А еще пообщался с двумя хирургами из США и Германии. Оба в ужасе от обусловленного коммерческой составляющей числа в значительном проценте случаев ненужных эндопротезирований и считают, что необходимы специальные усилия по борьбе с этим злом" - везьде одно и то же!
    Тошнит уже...
    A потом удивляются "а почему это люди не любят нас-врачей"
    Как вы относитесь к механику, который намеренно (из-за денег) поменял работающую деталь в вашем авто? Только честно!
    [ Ответить ]

    Re: 1-й Всемирный ортопедический конгресс
    Rashid M. Tikhilov 15 Сентябрь 2014, 02:30
    Сергей, доброго Вам дня. Я немного не понял Ваше сообщение в части эффективности протезирования и ужаса зарубежных коллег. Речь идет обо всех локализациях, или голеностоп, 1-й плюснефаланговый сустав?
    С уважением, Р.Тихилов
    [ Ответить ]

    • Re: 1-й Всемирный ортопедический конгресс
      Отправитель: Бережной Сергей 15 Сентябрь 2014, 09:58
      Речь идет о тазобедренных и коленных суставах. И не столько об эффективности эндопротезирования, так я не писал, сколько о том, что в значительном проценте случаев протезирование можно отсрочить или вовсе избежать. Немецкий коллега является членом комиссии по разбору спорных случаев или исков страховых компаний. Точно я не пытался понять, но он непосредственно сталкивается со случаями даже не столько преждевременных, сколько именно вовсе ненужных протезирований. Когда неправильно ставятся или неоправданно расширяются показания к операции и это приводит к отрицательным последствиям.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000128
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]