AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: После остеосинтеза лодыжек
Дедок Михаил 27 Сентябрь 2014, 00:13
Данные противоречат. Движений в голеностопном суставе нет, в то же время умеренная контрактура. Выраженный остеопороз. Доступ через ахилл :(

Всегда интересно такое "пощупать" самому.

По поводу дискуссии.

1. Выраженный остеопороз. Ахилл ретрагирован, рубцы. Сразу лезть не стоит, надо восстановить объем движений. А вот с осевая нагрузка - дозированная.
2. А с тибиальным нервом все в порядке, он в рубец не вовлечён?
3. Внутренняя лодыжка иногда не срастается и при хорошей репозиции. Наружная укорочена. Внутренняя смещена латерально. Такое возможно, если не рентгенконтроля в операционной. Отсюда вопрос: а он во всех больницах есть? Надо не бить по рукам, а обучать и оснащать. По рукам любят бить жители столицы и крутые клинические ординаторы. Хотел бы посмотреть на Вас в районе Владимирской или Рязанской области без С дуги (вообще нет) и портативного рентгена в оперблоке. (Сломался). Извините, если резок, но мы не были в операционной. Может анестезиолог орал заканчивай быстрей или экстренность торопила ?!
4. Оперировать надо. Но надо восстановить объем движений. Если не получится. То ревизия ахилла.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Дедок Михаил
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: После остеосинтеза лодыжек
    A.Liberson 27 Сентябрь 2014, 20:44
    Agree cimpletely. I am unhappy with the result, though if there is a nerve disease it was not diagnosed by EMG or clinical picture. The fact we have a lancet and hammer shouldn't indicate we have to operate. Let us have a clinical picture. Emg might indicate need for nerve surgery. I would diagnose and start Pregabaline 50 a day if the kidney function is Ok. Weekly increase in dosage will probably yeald a result at 225 mg a day or twice as much. Hydrotherapy.
    Good luck in this difficcult case. AL

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0143919
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]