AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


где вылечить привычный вывих плеча?
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Гуреев Павел 06 Ноябрь 2014, 20:27 ГБУЗ АО ГКБ3 Астрахань
Доброго времени суток, коллеги. Извините, что трачу ваше время с банальным вопросом)
У моего друга, в течение, примерно 2-х лет несколько вывихов левого плеча, которые, как правило, больной вправлял сам, пару раз вправляли в больнице. Плечо вывихивается без какой-либо нагрузки, классически - при широких размашистых движениях. Парень толковый, внешнюю иммобилизацию прописанное время держал. Занимается альпинизмом, вывихи здесь могут стоить жизни. Возникает вопрос об операции. На современном этапе медицины, насколько я знаю, наилучший результат достигается артроскопической техникой. В нашем городе, а именно в Астрахани, нет врачей, кто смог бы прооперировать артроскопически привычный вывих плеча. Сориентируйте меня, куда я могу направить пациента (сам больной из Пятигорска). Был бы признателен за конкретную информацию: телефон, или e-mail. Спасибо.

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Гуреев Павел
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: где вылечить привычный вывих плеча?
    Дедок михаил 07 Ноябрь 2014, 01:04
    Нет наилучшего метода для всех. И артроскопия не панацея. Просто лучше косметический результат. И можно оценить сустав "изнутри". Цена расходников значительная. Та же операция Латарже в открытом варианте стоит копейки. ( два 3,5 мм винта).
    А если хочется артроскопически, то занимаются многие. Например очень известен Малинин.

    [ Ответить ]

    • Re: где вылечить привычный вывих плеча?
      Отправитель: Павел Гуреев 08 Ноябрь 2014, 12:26
      Спасибо за информацию, интересная операция, в принципе, реально сделать и у нас. Подумаем.

      [ Ответить ]
    Re: где вылечить привычный вывих плеча?
    Алексей В. 07 Ноябрь 2014, 01:05
    Вы бы снимки приложили.а вообще судя по описанию Операция Латарже, открытым доступом.
    [ Ответить ]

    Re: где вылечить привычный вывих плеча?
    Pavel L. 07 Ноябрь 2014, 19:25
    Здравствуйте! Можно в нашей клинике (МЧС) в Санкт-Петербурге. У нас этим занимается Ветошкин А.А.- артроскопически
    [ Ответить ]

    • Re: где вылечить привычный вывих плеча?
      Отправитель: Павел Гуреев 08 Ноябрь 2014, 12:21
      Спасибо, можно конкретные координаты? Возможна ли консультация доктора на расстоянии?

      [ Ответить ]
      • Re: где вылечить привычный вывих плеча?
        Отправитель: Pavel L. 08 Ноябрь 2014, 14:30
        Клиника МЧС г.Санкт-Петербург Ул.Оптиков 54. У Ветошкина есть сайт sustav.pro

        [ Ответить ]
    Re: где вылечить привычный вывих плеча?
    Doktorov Alexey 08 Ноябрь 2014, 01:31
    Не соглашусь с мнением уважаемой аудитории по поводу операции Латарже. С таким же успехом можно сделать различные виды открытых пластик по укреплению капсулы сустава,которые применялись в доартроскопическую эру. Количество вывихов и их появление, даже в покое, не всегда свидетельствует о тяжелых и необратимых повреждениях капсульно-связочного аппарата. А снимки МРТ неплохо было бы посмотреть,прежде чем что-либо советовать.
    [ Ответить ]

    • Re: где вылечить привычный вывих плеча?
      Отправитель: Дедок 09 Ноябрь 2014, 21:32
      А открытые пластики то же никто не забывает. Я , например, делаю Ткаченко, если нет костного дефекта. Быстро, разрез сантиметра 4-5 и малотравматично. Латарже все таки не простая операция.

      [ Ответить ]
      • Re: где вылечить привычный вывих плеча?
        Отправитель: Дмитрий Савицкий 12 Ноябрь 2014, 00:05
        Конечно,открытые методики имеют место быть. И Ткаченко, и Вайнштейн. Вопрос в другом - чем владеете лучше. Если вы позиционируется себя как артроскопического хирурга - то вопрос отпадает сам собой в большинстве случаев (оставляем небольшой процент на 100% к открытым методикам). Если уж заговорили про Питер - то, думаю многие со мной согласятся, что лучше Доколина в северной столице найти кого-то будет сложно:). В Москве - клиник больше...цены - выше: клиника ECSTO - проф.Королев А.В., Афанасьев А., Хасаншин М. и co).
        доктор Миленен - отличный специалист - большой поклонник артроскопического Латарже...
        Так что - выбор очень большой, найти не проблема.
        Хотите - приезжайте к нам - Минск. По российским ценам у нас совсем даром:)

        [ Ответить ]
    Re: где вылечить привычный вывих плеча?
    Алексей В. 13 Ноябрь 2014, 00:50
    В Москве - Федорук Г.В.
    [ Ответить ]

    • Re: где вылечить привычный вывих плеча?
      Отправитель: Эльдар Шамадаев 20 Ноябрь 2014, 14:20
      Согласен, Федорук Г.В. Москва 13 ГКБ

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000178
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]