AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Профилактическое армирование при остеопорозе
Paul 19 Январь 2015, 13:40
Некоторые сомнения по поводу стоимости операции (или лечения, или конструкций....)"равной 6500 руб., что в 100 раз ниже суммы..."
Интересно как считали????
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Paul
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Профилактическое армирование при остеопорозе
    Матвеев Анатолий 19 Январь 2015, 16:38

    Файл Excel, 74 Kb

    Уважаемый коллега! В приложении даю полный расчет профилактического армирования , проведенный экономистами нашего ЛПУ в 2011 году. Сегодня я попросил сделать перерасчет в реалиях сегодняшнего дня. Если будет интересно, опубликую. Расчеты можно подогнать к любому ЛПУ в зависимости от категорийности учреждения.

    [ Ответить ]

    • Re: Профилактическое армирование при остеопорозе
      Отправитель: Sereda Andrey 20 Январь 2015, 09:32
      Анатолий, спасибо за excel файл. Что-то не нашел расходов на анестезию и амортизацию ЭОП.

      Начисляемые 349 рублей в зарплату на врача, сестер и санитарку вызывают оптимизм.

      [ Ответить ]
      • Re: Профилактическое армирование при остеопорозе
        Отправитель: Анатолий Матвеев 20 Январь 2015, 17:11
        Уважаемый Андрей! В ближайшее время экономисты обещали сделать перерасчет на методику ПА за период 2014 г. Обязательно заложим расходы на эксплуатацию ЭОПа. Все остальные расчеты не в моей компетенции. Попробуйте сделать подобные расчеты по своему ЛПУ, мне было бы очень интересно. Я включил бы их в публикации и доклады со ссылкой на вас и ваше учреждение. Если бы кто-то из коллег других Российских клиник провели такое же исследование, мы получили бы более убедительные и объективные данные.

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000061
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]