AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Нелеченный более полугода перелом проксимального отдела tibia - что делать???
Maxim Agalakov 09 Июнь 2015, 17:40
а я не уверен, что это вообще перелом. Бикондилярному перелому пациент явно придал бы значение (даже бомжи придают). На мой взгляд это спонтанный аваскулярный некроз колена (SPONK) , хотя возраст и пол не совсем типичные. Результаты артродеза и ТКА не фонтан, может имеет смысл ничего не делать пока? В этой ситуации лучше результата можно и не получить

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Maxim Agalakov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Нелеченный более полугода перелом проксимального отдела tibia - что делать???
    Maxim Agalakov 09 Июнь 2015, 17:44
    как вариант - НТО
    [ Ответить ]

    Re: Нелеченный более полугода перелом проксимального отдела tibia - что делать???
    erokhin alexandr 09 Июнь 2015, 23:25
    Что асептический некроз колена самостоятельная нозология я впервые узнал. Сейчас погуглю,спасибо.
    Но,скорее,тут травма "растянутая во времени",если можно так сказать. Сустав,скорее всего неоднократно травмировался,были микротрещины,что в свою очередь и привело к асептическому некрозу и деформации,а в декабре прошлого года произошла уже на фоне одна из рефрактур? Впрочем спондилит Кюммеля имеет такую же природу: компрессионный перелом,ранняя нагрузка и длительные мучения после.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0051516
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]