AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: Новые книги
послал Александр Ангельский 23 Декабрь 2015, 01:08
Уважаемый Александр!
Задело со второго раза. В предыдущей дискуссии на эту тему не стал участвовать, думал и так все очевидно. Но похоже что ошибся.
Не буду оригинален поддерживая Михаила. Считаю, он делает огромной пользы дело. Многие из огромной аудитории форума не имеют либо возможностей для покупки или даже умения для поиска и скачивания в интернете той информации что выкладывает Михаил. Вы правы что используется из скачиваемого в постоянном прочтении не много. Но это и не столь необходимо, как то, что при появлении сложного пациента имеешь возможность найти информацию полезную для пострадавшего. Для этого наверное все и печатается авторами копируемых нами электронных версий мед.книг. Но вы же сами пишете, что вы идете в библиотеку и бесплатно берете книгу, кстати вы их и копировали и даже, о ужас, читали, использовали для работы, но при этом почему то авторам не послали отчисление от пользования их информации ( как тот издатель, что напечатал). Так получается все пользователи библиотек тоже воруют, но как то легально. Это что-то типа как с Мавроди. Когда деньги в банке берешь, то это кредит и ты молодец, а как с Мавроди, то МММ- разрушитель государства. Мне кажется не очень последовательная позиция. С другой стороны просмотрев электронный вариант и поняв что этим будешь пользоваться постоянно я хочется купить и стараюсь купить бумажный вариант. Но это не так много книг, безусловно, по указанным Михаилом причинам. Я бы еще добавил что в наших квартирах не поместится много книг. А далеко не и каждого врача в квартире есть комната отведенная под библиотеку. Мне кажется не стоит загонять нашу совесть в тупик. В конечном счете все это для блага пациентов. А вопросы прибыли конечно важны, но в условиях реалий не всегда совпадают по приоритету, с вопросами познания и пользы. С уважением Александр Ангельский.
PS. Вот сейчас рутрекр закрывают из-за таких коллизий. А столько информации не попадет в глубинку, где нет библио-глобусов и прочих книжных супермаркетов. Это так может обеднить провинцию, где учителя скачивая сканированную книжку учат по ней наших детей, которым может быть придется лечить и Вас, и Ваших родных или знакомых. Но вот сейчас из-за подобного непонимания проблемы доступности информации и этот незначительный поток или ручеёк закроют. Сегодня прочитал о закрытии всех трекеров в 2016 году. Хотя даже журналы не доходят, в срок или совсем, за которые люди на форуме деньги заплатили в Москве ( где-то в соседних постах отмечают -пост ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСКА от 24.11.2015.), а что уж там о малых городах говорить.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000032
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]