AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Артроскопия: начало
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Юрий Булахтин 08 Январь 2016, 07:03 Камчатский Военно-морской госпиталь
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
К нам в госпиталь, в ЛОР отделение пришла стойка.Есть большое желание использовать её для артроскопии.
Опыт в артроскопии отсутствует, в связи с чем есть вопросы по оборудованию - исходя из имеющегося, что необходимо докупить для начала работы?? Интересует также вопрос цена-качество, т.к. приобретать скорее всего придется за свой счет.

Также хотелось бы услышать мнение коллег о том где лучше проходить обучение?

Заранее большое спасибо,
с уважением Булахтин Юрий Юрьевич.

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Юрий Булахтин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Артроскопия: начало
    Савицкий Дмитрий 08 Январь 2016, 23:53
    Пишите на почту. Отвечу. Подскажу с чего начать.
    [ Ответить ]

    Re: Артроскопия: начало
    Владимир 09 Январь 2016, 00:04
    Здравствуйте, будем считать что камера и свет у вас есть. осталось дело за "малым" найти артроскоп совместимый с вашей головкой камеры, шахту, определиться с системой подачи воды , инструментами. Кстати, пользуйтесь поиском - вот тут ссылка с похожей темой,

    http://weborto.net/forum/1427399947/

    По поводу покупки за свой счет - придется вам потратиться, так как сейчас даже казанский мясокомбинат загнул цены. Есть вариант искать на ebay но надо быть осторожным чтобы не купить подержанное, восстановленное барахло. Если опыта в артроскопии нет то лучше сначала поехать поучиться, а потом уже что то покупать. Ехать можно в Казань к доктору Зайцеву - у них есть на чем практиковаться. Все остальное не серьезно в плане обучения.
    [ Ответить ]

    Re: Артроскопия: начало
    Виталий 10 Январь 2016, 16:30
    На обучение в Казань к Зайцеву, в декабре 2015г ездил на базовый кадаверный курс - остался очень доволен. Рекомендую.
    [ Ответить ]

    Re: Артроскопия: начало
    Иван 18 Январь 2016, 10:52
    Здравствуйте, Юрий Юрьевич! Если сможете, позвоните мне 20.01 после 12:00 по Московскому, я дам Вам советы, может, чем помогу и по оборудованию! С уважением, Базаров Иван. 89110821220.
    [ Ответить ]

    Re: Артроскопия: начало
    Иван 18 Январь 2016, 10:53
    Здравствуйте, Юрий Юрьевич! Если сможете, позвоните мне 20.01 после 12:00 по Московскому, я дам Вам советы, может, чем помогу и по оборудованию! С уважением, Базаров Иван. 89110821220.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000007
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]