AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Электроды для артроскопии
Общие вопросы/General questions Отправлено Сергей 06 Февраль 2016, 15:05 ГКБ №1 г. Чебоксары
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Не могли бы Вы мне подсказать исходя из Вашего опыта применения электродов LighWave фирмы Conmed
о их эксплуатационных характеристиках, в частности, могут ли они пройти многократную стерилизацию в условиях параформалиновой камеры, сроках службы одного электрода, возможности работы с ВЧ-коагулятором другой фирмы (у нас в частности стоит ВЧ-коагулятор Soring MBC-600). Заранее благодарю!

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Сергей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Электроды для артроскопии
    Дедок Михаил 08 Февраль 2016, 01:54
    В парформе хранятся. Работают неплохо, но с Vapr или Atlas конечно не сравнить. Вполне бюджетный вариант, если надо немного прижечь. Нам хватает на 10 - 30 артроскопий в зависимости от интенсивности эксплуатации. Если делать радикальную синовэктомию, то дай Бог на одну. Пробивает изоляция головки электрода. У нас коагулятор - какое то корейское гуано. Работает с ним нормально. Главное, чтоб был трехштырьковый разъём.
    Итог| если нет нормального коагулятора, то пойдёт.
    [ Ответить ]

    Re: Электроды для артроскопии
    Paul 08 Февраль 2016, 13:04
    Одноразовые легко превращаются во многоразовые от 10 до 25 использований. Разрушается керамическое покрытие. Впечатление от работы - хорошее, превосходит многоразовый инструмент той-же фирмы.
    [ Ответить ]

    Re: Электроды для артроскопии
    Иван Базаров 08 Февраль 2016, 23:47
    Пробовал однажды, обошелся год назад около 7000 р. С коагулятором ЭФА-М у меня выдержал всего 3 артроскопии, на каждой совсем немного работал. Работает так себе, шейвер не заменит, далеко не Vapr.
    [ Ответить ]

    • Re: Электроды для артроскопии
      Отправитель: Дедок 10 Февраль 2016, 03:15
      Шейвер не заменит ничего... Длительность работы зависит от мощности, которую Вы выставите. Vapr вне конкуренции.... Сегодня сдох шейвер. Наружный мениск после шва, разорван, калезный, гипермобильный, кусачками не подлезть. Отсек тем самым менисковым электродом данной фирмы.. Он немного по другому называется, уже не помню как.

      [ Ответить ]
    Re: Электроды для артроскопии
    Сергей 10 Февраль 2016, 19:21
    Коллеги! Спасибо за Ваши комментарии, они оказались очень полезными. Ну конечно, не каждая клиника может себе позволить систему Mitek Vapr3, хотя мне кажется в условиях длительной эксплуатации она окажется более выгодным предложением,чем постоянная покупка отдельных электродов. На сегодняшний момент стоимость одного электрода с каналом аспирации 233 доллара, без канала - около 133, не помню точно. Тут уж как говорится, как "карта ляжет", по усмотрению администрации нашего ЛПУ. Адресуя Михаилу - попали в точку - да, без шейвера, конечно очень тяжко бывает, сам попадал в не очень удобные ситуации.
    Еще раз сердечно благодарю за Ваши ответы, и то что откликнулись на мой вопрос!Всех благ!
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0085172
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]