AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Кастомизация или индвидуализация ортопедической проблемы
Коваленко А.Н. 24 Март 2016, 12:29
Уважаемый Евгений! Мои вопросы не об абстрактном плече, а конкретном иплантате для дефекта конкретной вертлужной впадины и опыте по его установке. У меня впечатление, что направители скорее вообще не использовались, чем помогали на операции. Вы были при установке? Какие отзывы хирурга? Все было гладко, по натканной? Или он поставил "несмотря ни на что"? Ну отдаленный результат, понятно неизвестен, а какой ближайший? Собирает ли компания данные по результатам установки имплантатов и выживаемости? Кстати в иностранных статьях пишут, что изготовители индивидуальных конструкций обеспечивают инженерную поддержку и в операционной тоже. А как у вас? Спасибо.

  • Сообщения о Информационные технологии в медицине
  • Также Коваленко А.Н.
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Кастомизация или индвидуализация ортопедической проблемы
    Евгений Дженжера 24 Март 2016, 15:25
    Впечатление , что мне не удалось донести , что НИ ОДНО изделие не возникнет в твердом теле, пока не только чертеж и 3Д модель виртуальную не согласует врач, но и шаблон изделия , который делается еще и из пластика, прежде чем, окончательно, из металла.Конструктор только лишь инструмент хирурга и его мнение возникает только при расчете прочностей и оптимизации расположения элементов. В данном случае я тоже считал , что гайд не нужен , так как кондукторы отверстий под винты уже были выполнены в виде направителей. Конструктор обязательно присутствует на операции , так как должен учесть замечания хирурга, которые могут возникнуть в ходе операции
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0046728
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]