AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Проникающие ранения грудной клетки.
Общие вопросы/General questions Отправлено Роман 23 Март 2016, 18:56
Здравствуйте коллеги. Волей судьбы я работаю в больнице где проникающими ранениями грудной клетки занимаются травматологи,а не хирурги. В связи с этим я хотел бы задать вопрос-есть ли приказы или иные документы говорящие о том,кто именно обязан проводить торакотомии. И если есть-я прошу Вас поделиться ими со мной. Заранее спасибо.


<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Роман
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Проникающие ранения грудной клетки.
    Сергей 24 Март 2016, 10:42
    У нас лет 5-6 назад такая же проблема была. Доходило до того, что к нам попадали эмпиемы плевры. В городе 2 специализированных отделения торакальной хирургии. Они делят город пополам и принимает торакальный хирург. На уровне министерства областного решение. И в больнице внутренним приказом закреплен торакальный хирург по неотложной помощи. а вот травматолог по дежурству 1. А так раньше тоже самое было. В отсутствии торакального, проникающими занимается хирург. Не проникающими-травматолог. Ну и при наличии лора- гортань трахея- к ним.
    [ Ответить ]

    Re: Проникающие ранения грудной клетки.
    Роман 24 Март 2016, 19:01
    Спасибо за ответ.
    [ Ответить ]

    Re: Проникающие ранения грудной клетки.
    Александр Петрушин 24 Март 2016, 23:33
    http://www.przrf.ru/docs/full/Poryadki-okazaniya-medpomoshi1/Ob-utverzhdenii-poryadka-okazaniya-meditcinskoj-pomoshi3/
    [ Ответить ]

    Re: Проникающие ранения грудной клетки.
    Роман 24 Март 2016, 23:46
    Огромное спасибо Александр. Это именно то,что нужно!
    [ Ответить ]

    Re: Проникающие ранения грудной клетки.
    Шубин И.В. 30 Март 2016, 13:22
    Прочитав приказ, возникает вопрос. Что отнести к заболеваниям и состояниям по профилю "торакальная хирургия". Слово травмы нигде не звучит. Все очень скользко. все зависит с какой стороны прочитать приказ данный
    [ Ответить ]

    • Re: Проникающие ранения грудной клетки.
      Отправитель: Роман 31 Март 2016, 20:25
      Ну как по мне с какой стороны его не читать слова травматология там нет. И это самое главное. В своё время хитрый начмед хирург передал травматологам данный вид травмы,теперь справедливость восстановлена.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000413
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]