AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Ссылка для закачивания книг
Общие вопросы/General questions Отправлено Илья 12 Январь 2017, 22:56
По этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/ELUD/jGzbjEPRu почти 99,9 гигов свободного пространства. Алексей, вам доступ для наполнения открыт, для остальных коллег - доступ для скачивания.


<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Илья
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ссылка для закачивания книг
    Панкратьев Алексей 13 Январь 2017, 08:30
    Спасибо, лью.
    [ Ответить ]

    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 13 Январь 2017, 08:42
      В папке __GENERAL - общие пособия по ортопедии и травматологии, учебники, все , что я не смог отклассифицировать в более узкое.

      [ Ответить ]
    Re: Ссылка для закачивания книг
    Цой Павел Викторович 13 Январь 2017, 10:53
    Вам громаднейшее прегромаднейшее СПАСИБО!
    [ Ответить ]

    Re: Ссылка для закачивания книг
    Alexander Konovalov 13 Январь 2017, 14:34
    Илья, а возможно мне открыть доступ - залью по тейпированию и ожогам
    [ Ответить ]

    Re: Ссылка для закачивания книг
    Роман 13 Январь 2017, 17:17
    Очень хотелось бы видеть подборку материалов по политравме
    [ Ответить ]

    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 13 Январь 2017, 17:59
      ищите в папке __GENERAL и __DAMAGE CONTROL

      [ Ответить ]
    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 13 Январь 2017, 18:00
      https://cloud.mail.ru/public/AYVg/uvkDK4vEr

      https://yadi.sk/d/ogeaJERq38b4oP

      [ Ответить ]
    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 13 Январь 2017, 18:05
      THE POLY-TRAUMATIZED PATIENT WITH FRACTURES – A MULTI-DISCIPLINARY APPROACH – Pape Sanders Borrelli
      TRAUMA – Mattox Moore Feliciano 7th Ed
      DAMAGE CONTROL MANAGEMENT IN THE POLYTRAUMA PATIENT - Pape Peitzman Schwab Giannoudis


      Есть еще папка с военной хирургией, но чуть позже.

      [ Ответить ]
      • Re: Ссылка для закачивания книг
        Отправитель: Панкратьев Алексей 13 Январь 2017, 18:08
        Да и там же в папке __GENERAL

        МНОЖЕСТВЕННЫЕ И СОЧЕТАННЫЕ ТРАВМЫ - Соколов
        ПОЛИТРАВМА (ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ, ТАКТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ) - Анкин
        ТРАВМАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ - Селезнев Худайберенов
        ТЯЖЁЛАЯ И МНОЖЕСТВЕННАЯ ТРАВМА (ПОЛИТРАВМА) - Гордеев Погорельчук
        ХИРУРГИЯ КАТАСТРОФ - Мусалатов

        По моему все что есть

        [ Ответить ]
    Re: Ссылка для закачивания книг
    Gilev Mikhail 13 Январь 2017, 17:32
    Огромное человеческое спасибо!
    [ Ответить ]

    Re: Ссылка для закачивания книг
    Alexander Konovalov 13 Январь 2017, 21:50
    Александр Николаевич, если вы читаете - давайте закрепим где-нибудь ссылочку на главной странице.
    [ Ответить ]

    Re: Ссылка для закачивания книг
    Панкратьев Алексей 13 Январь 2017, 23:00
    Илья, спасибо за предоставленное пространство.
    Но, видимо по настройкам Мейл.ру - я даже в вашей папке не могу превысить свой лимит в 25 Гб.

    Поэтому я наполнил папку "Литература" на данный объем и отключил доступ к ней.

    Сейчас заполню свое облако на 25 Гб и потом перельете на свое.

    Для всех ссылка на мое облако - https://cloud.mail.ru/public/Jvo1/RtK17JH5D

    за сегодня залью
    __JOURNALS - журналы и периодические издания.
    завтра дежурю сутки, заливать не буду
    В воскресенье постараюсь залить папку
    __LOWER LIMB - 14 Гб - все по хирургии нижней конечности (исключая артроскопию и эндопротезирвоание, лежащие в отдельных папках)
    [ Ответить ]

    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Илья 13 Январь 2017, 23:26
      Согласен Алексей, мейл имеет недостатки, но он единственный кто дает 100 гигов бесплатно. Буду пробовать качать через ваше облако. Еще раз спасибо за литературу

      [ Ответить ]
      • Re: Ссылка для закачивания книг
        Отправитель: Панкратьев Алексей 13 Январь 2017, 23:44
        Еще один вариант - создайте папку ТЕМР - откройте мне доступ на редактирование, а для всех оставьте доступной папку "литература".
        я буду лить напрямую в ТЕМР, а вы - переносить в литературу, для Вас это будет быстрее.

        [ Ответить ]
        • Re: Ссылка для закачивания книг
          Отправитель: Илья 14 Январь 2017, 00:05
          Все сделал, можно лить дальше

          [ Ответить ]
    Re: Ссылка для закачивания книг
    Ниязов Нияз 14 Январь 2017, 00:56
    А видео материалы будут?!
    [ Ответить ]

    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 14 Январь 2017, 12:20
      Илья, я в ТЕМР залил, можете переливать.
      Видео есть, но они абсолютно не разобранные, без имен, и в основном все скачано с рутракера. Так что здесь выкладывать не имеет смысла.
      Поищите на рутракере в разделе медицинские видео и на ютубе.

      [ Ответить ]
    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 15 Январь 2017, 17:23
      https://www.vumedi.com/orthopaedics/ - очень много видео по травматологии и ортопедии, но на английском и в основном - презентации докладов

      [ Ответить ]
    Re: Ссылка для закачивания книг
    Молодой специалист 14 Январь 2017, 17:15
    Это что за травмо-литературный РАЙ?!?!))
    Спасибо АГРОМЕННОЕ!

    С безграничным уважением!
    [ Ответить ]

    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 14 Январь 2017, 17:53
      :-) Это только примерно половина.
      Впереди: верхняя конечность , остеосинтез, костная онкология, пластическая хирургия, рентген-СКТ-МРТ, доступы, спинальная, спортивная, военная....

      [ Ответить ]
    Re: Ссылка для закачивания книг
    Александр Петрушин 15 Январь 2017, 04:46
    Ого! У Форума собственная библиотека есть! Огромное спасибо!
    [ Ответить ]

    Re: Ссылка для закачивания книг
    Дедок Михаил 15 Январь 2017, 22:11
    Алексей! Вы сделали то, что я боялся сделать все это время. Наши библиотеки почти совпадают, за некоторыми деталями. Меня остановило то, что попади все это в свободный доступ, через ннное время будет жалоба от правообладателей. И они, наверное, будут правы. Вам несколько проще, а вот коллеге, который предоставил Вам свое " облако" нет. И все исчезнет. Тем не менее поддерживаю. Есть другой вариант - использованиe пиринговых сетей типа dc++. Об этом стоит подумать, создать свой Хаб. И на нем работать.

    И еще. Русскоязычных авторов, все таки не стоит выкладывать. Я, например, не посмел выложить новую книгу Лернера.. Он тоже Наш.. Хоть давно пишет на английском.


    ;)))) жду когда А. Ситник напишет. :)

    С Уважением, Михаил.
    [ Ответить ]

    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 15 Январь 2017, 22:35
      Эти книги все находятся в свободном доступе в интернете я же их не взял из ниоткуда.
      Все скачано с сайтов - ебуксклуб, гегапедиа, торренты, пиринговые сети.
      Я только собрал их со многих сайтов, систематизировал и упорядочил названия.

      Несколько сам отсканировал - например - руководство по чрескостному остеосинтезу - Голяховский Френкель - редкая книга, написанная хорошим, понятным языком, и к сожалению малодоступная и переиздаваться, наверное не будет никогда.
      Большинство из этих книг не доступны для простых врачей травматологов, из-за небольших тиражей.

      Согласен, что могут быть претензии от правообладателей, согласен удалить те на которые поступит жалоба.

      [ Ответить ]
    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 15 Январь 2017, 22:42
      http://med.by/methods/pdf/182-1203.pdf

      [ Ответить ]
    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Панкратьев Алексей 15 Январь 2017, 23:14
      Насчет вообще моей раздачи - сразу был уверен, что она не будет постоянной. Согласен, что вариант раздачи из облака не лучший.
      Лучше - или оформление нормальной полноценной онлайн библиотеки (что практически нереально - из-за невозможности решить вопросы со всеми правообладателями) или раздача через пиринговые сети, что для меня затруднительно, так как я с ними не работал.

      [ Ответить ]
    • Re: Ссылка для закачивания книг
      Отправитель: Илья 15 Январь 2017, 23:20
      Честно говоря, стало ужасно интересно, в чем же мне будет сложнее? Может расскажете? Вы, Михаил, ведь тоже иногда даете ссылку на книжки.
      По теме кто и как добывает информацию была уже не одна дискуссия. Вопрос, на который никто не смог дать ответ прежний: Каким легальным образом врачу получить информацию, если зарплата три копейки, а до ближайшей специализированной библиотеки далеко.

      [ Ответить ]
      • Re: Ссылка для закачивания книг
        Отправитель: Максим 16 Январь 2017, 00:10
        Коллеги! А куда подевалась папка Pelvis?

        [ Ответить ]
        • Re: Ссылка для закачивания книг
          Отправитель: Панкратьев Алексей 16 Январь 2017, 00:13
          Если пропала - перезалью. Но уже не сегодня. Устал.

          [ Ответить ]
          • Re: Ссылка для закачивания книг
            Отправитель: Илья 16 Январь 2017, 13:07
            Папку переместил по другой ссылке (см. В топике выше) перезаливать не надо

            [ Ответить ]
            • Re: Ссылка для закачивания книг
              Отправитель: Danil Bliznets 18 Январь 2017, 08:23
              Где же? Где же папка Pelvis? И по костной онкологии обещали подраздел? Киньте ещё раз ссылки, пожалуйста! В выложенных каталогах никак не могу найти эти каталоги.

              [ Ответить ]
              • Re: Ссылка для закачивания книг
                Отправитель: Илья 18 Январь 2017, 08:33
                ПЕРЕЛОМЫ, ТАЗ, СПОРТ, СВЯЗКИ https://cloud.mail.ru/public/NHzV/a44MpACfc

                [ Ответить ]
                • Re: Ссылка для закачивания книг
                  Отправитель: Danil Bliznets 18 Январь 2017, 11:20
                  Уважаемый Илья, дайте, пожалуйста, ссылку ещё на папку с костной онкологией!

                  [ Ответить ]
                  • Re: Ссылка для закачивания книг
                    Отправитель: Илья 18 Январь 2017, 13:19
                    Все ссылки представлены здесь и в топике выше. Онкологии пока не было, для Алексея папки открыты. Ждём-с.

                    [ Ответить ]
      • Re: Ссылка для закачивания книг
        Отправитель: Панкратьев Алексей 16 Январь 2017, 00:20
        К сожалению, как бы мы не жаловались на грустную жизнь, и юридически и морально прав Михаил.
        Действительно литература труднодоступна, но это не освобождает...
        И своей раздачей мы можем действительно расстроить кого-то из коллег, авторов, издательств.

        Хотя, я например не могу читать с экрана (неудобно) и я стремлюсь купить книгу в бумажном варианте, если она мне понравилась.
        Практически все русскоязычные источники, которыми я пользуюсь, у меня есть в официальном бумажном варианте. Так что с этой стороны нашу раздачу можно рассматривать как рекламу для ознакомления.

        [ Ответить ]
        • Re: Ссылка для закачивания книг
          Отправитель: Илья 16 Январь 2017, 08:19
          В сети тысячи сайтов где можно скачать, купить то, что "уже было украдено до нас". И уж если мы и попали в эту огромную очередь на блокировку и закрытие, то, в хронологическом отношении, стоим в самом конце. Я готов к тому, что мое облако заблокируют, но пускай это произойдет в соответствии с существующей последовательностью.

          [ Ответить ]
        • Re: Ссылка для закачивания книг
          Отправитель: Danil Bliznets 18 Январь 2017, 09:15
          На мой взгляд авторам должно быть приятно, что их книги скачивают и читают. Ведь главной целью любого писателя является познакомить как можно больше людей со своими идеями, поделиться своими открытиями! Только тогда эти идеи смогут распространиться, а автор получить заслуженное уважение и признание. Капиталистические собственники средств производства (издатели) присваивают результаты труда писателей и с целью личной наживы всеми силами стремятся ограничить доступ к книгам, которые не ими были написаны, таким образом действуя против интересов авторов. А пираты, напротив, открывая доступ читателей к книгам, устраняют лишнее звено между читателями и писателями (издателей), следовательно действуют заодно и с читателями, и с авторами. Все эти три группы (писатели, пираты и читатели) по сути союзники, а издатели со своими финансовыми претензиями оказываются просто-напросто ненужными. Добавлю ещё, что в условиях современного информационного общества защищать такое противоестественное явление, как право на ограничение копирования контента (копирайт), будет всё сложнее и сложнее, пока не станет наконец совсем невозможно, и этот анахронизм окончательно не уйдёт в прошлое. Прогресс информационных технологий (в частности, копирования и распространения информации) не остановить, и поэтому информационный коммунизм неизбежен. А современные "собственники авторских прав" своим реакционным поведением очень похожи на монахов-переписчиков XV века, те тоже были недовольны появлением технологии книгопечатания Иоганна Гутенберга, лишающей их возможности зарабатывать. Монахов, конечно, жалко, что остались без работы, но с другой стороны сегодня никто не испытывает никаких неудобств из-за отсутствия монастырских скрипторий, потому что они не нужны, нам теперь не надо искать переписчика, чтобы сделать дубликат документа, статьи или книги, достаточно воспользоваться ксероксом или сканером, и цена такой копии минимальна. Могли ли монахи каким-нибудь способом предотвратить появление технологии книгопечатания, чтобы защитить своё эксклюзивное право на копирование книг? Не думаю. Вот и современных книгоиздателей вскорости постигнет та же участь.

          [ Ответить ]
          • Re: Ссылка для закачивания книг
            Отправитель: Alexander Larionov 21 Январь 2017, 13:29
            Авторский бонус - признание и слава.

            [ Ответить ]
            • Re: Ссылка для закачивания книг
              Отправитель: Alexander Larionov 21 Январь 2017, 23:21
              Свинство ограничивать знания, которые могут принести людям пользу.


              [ Ответить ]
              • Re: Ссылка для закачивания книг
                Отправитель: Leonid Solomin 21 Январь 2017, 23:30
                Уважаемый Александр Ларионов!
                ... сейчас пойду в булочную и возьму приглянувшийся пирожок. Если на кассе попросят заплатить, процитирую Вас - авось устыдятся, т.к. я уверен, что пирожок принесет мне пользу.

                Всего самого доброго,

                [ Ответить ]
                • Re: Ссылка для закачивания книг
                  Отправитель: Alexander Chelnokov 21 Январь 2017, 23:35
                  Привет, дорогой Леонид

                  ​Ну уж на таком-то уровне... Когда ты пирожок взял - у тебя он появился, а в булочной исчез. А когда у тебя есть идея, и у меня есть идея, и ты мне дал свою, а я тебе свою - у нас у каждого стало по две идеи.​ Информация - это не пирожок.

                  [ Ответить ]
            • Re: Ссылка для закачивания книг
              Отправитель: Danil Bliznets 22 Январь 2017, 15:31
              Авторским бонусом могут быть и деньги, пока они ещё не отменены как совершенно ненужный пережиток тёмного прошлого. :-) Если читателям действительно было интересно то, что автор написал и они хотят его поддержать, чтобы он и дальше развивал свою идею, продолжая работать в том же направлении, они могут перечислить какие-нибудь деньги на его счёт в качестве благодарности, столько, сколько посчитают нужным. При такой схеме работы, авторы будут заинтересованы в как можно более широком распространении своих текстов, больше читателей - больше благодарность, это если книга действительно хорошая и заслуживает благодарности. Учитывая то, какие суммы собирают краудфандинговые интернет-платформы на разные проекты, вполне возможно, что народные гонорары будут даже щедрее тех крошек, которые издатели авторам сметают с барского стола. Если всё правильно организовать, в выигрыше будет большинство, и общество в целом станет богаче. В рамках этой схемы найдётся место и трудовым коллективам издательств, помогающих авторам оформить и опубликовать свои труды, они также останутся при деле. Проиграют только издатели - капиталистические собственники, поскольку лишатся своей эксклюзивной кормовой базы - очень незначительное по количеству меньшинство.

              [ Ответить ]
              • Re: Ссылка для закачивания книг
                Отправитель: Илья 22 Январь 2017, 16:24
                А как быть с теми "классными ребятами" из команды автора или из издательства, которые сливают в сеть ссылки для скачивания? Или с теми сотрудниками библиотек, научными работниками, студентами, ординаторами, аспирантами, которые, имея доступ к электронной версии научных трудов, сами либо через посредников скачивают и также выкладывают в сеть? Если уж и менять "систему", то начинать надо с тех кто выкладывает, а не с тех, кто делится уже выложенным.

                [ Ответить ]
    Re: Ссылка для закачивания книг
    Islam 19 Январь 2017, 09:32
    Spasibo bol.shoe ))
    prosto klass
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0095865
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]