AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Признание украинской интернатуры в России
Общие вопросы/General questions Отправлено Анастасия 18 Сентябрь 2017, 13:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я сейчас интерн второго года обучения, бюджет,живу в Украине, после интернатуры хочу пройти вторичную специализацию.
Никто не знает если я сразу после специализации уеду в Россию, моя интернатура и вторичная специализация требуют просто подтверждения или нужно будет все проходить заново?

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Анастасия
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Признание украинской интернатуры в России
    Дедок Михаил 21 Сентябрь 2017, 20:42
    Потребуется нострификация ( подтверждение) . Заново не надо.
    [ Ответить ]

    Re: Признание украинской интернатуры в России
    Николай 24 Сентябрь 2017, 11:29
    Интернатура и специализация признаются в России,но прежде чем устраиваться на работу необходимо:
    1 этап. Произвести нострификацию диплома об высшем образовании в г. Москве. Информацию просмотрите в интернете. Даже если Ваш образовательный ВУЗ в списке признанных в России, все равно возьмите документ о признании образовательного диплома.
    2 этап. По приезду в область, обратитесь в Мед ВУЗ, отдел постдипломного образования. Там Вам сообщат какие документы необходимы и как их оформить для прохождения аттестационной комиссии Росздравнадзора. Эта комиссия выдаст Вам сертификат врача дающий право профессиональной деятельности на территории России.
    Если остались какие либо вопросы, пишите на guzanik@mail.ru



    [ Ответить ]

    • Re: Признание украинской интернатуры в России
      Отправитель: Виктор Деревяненко 26 Сентябрь 2017, 17:33
      Это не совсем так. Нострифицировать диплом об окончании медвуза не нужно. Если речь идет про образование, полученное на Украине.
      Необходимо подтвердить/легализовать свою специальность. Это проходит в 2 этапа:
      1. Подается комплект документов в Росздравнадзор. Детали можно узнать на их сайте
      2. При положительном решении приходит письмо с указанием в каком Вузе на территории РФ будет проходить спец. экзамен.
      По деталям - напишите на dvl2006(cобака)rambler.ru

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000022
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]