AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Ищу работу
Артур 23 Ноябрь 2017, 18:11
Это к чему ?у вас есть место ?
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Артур
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ищу работу
    S A 23 Ноябрь 2017, 20:26
    Уважаемый Артур! Представьте себе есть. Одно из них причем в одном из крупнейших московских учреждений с богатой историей и всероссийской известностью - сегодня звонил заведующий отделением и просил помочь найти хорошего, активного, молодого травматолога. Есть и много других вакансий.
    Но, к сожалению, я не смогу Вам помочь. Мир так устроен, что в ответ на вопрос хочется услышать ответ, а не вопрос. Тем более что в вашем вопросе сквозит тональность сомнения в моей адекватности. Возможно так и есть, но сухой остаток простой - Вас спросили, что Вы читаете, вы ответили "Это к чему?". Уверен, что в нашей стране есть много мест, где нужны нечитающие и сомневающиеся в удаче врачи за небольшие деньги. Так что без работы вы не останетесь. Желаю всех благ.

    PS - предыдущий соискатель работы, который пять лет назад ответил на такой же вопрос, уже прошел предзащиту и выходит на защиту докторской по эндопротезированию.
    [ Ответить ]

    • Re: Ищу работу
      Отправитель: Артур 23 Ноябрь 2017, 21:42
      Вы правы коллега что я сомневался и не предполагал на такое предложение работы .Все равно спасибо вам.

      [ Ответить ]
    • Re: Ищу работу
      Отправитель: Виталий Р 23 Ноябрь 2017, 23:11
      Есть красный, есть синий, бумажные версии как то уже давно не читаю, все в электронном, и в основном не базис, а статьи, доклады. Отличная память, но имена и даты почему-то почти не фиксируются. 13 лет общего стажа. Травмато-ортопедического 10 лет . 47 тазобедренных эндопротезов, 12 коленных, около 200 артроскопий в т.ч пластика ПКС, санации кисты, пластика МПФС, немного по хирургии стопы,по остеосинтезам: немного (с десяток наверное) штифтов, несколько сотен пластин; пластики и рефиксации сухожилий. Патент от 2015г на хирургический метод лечения плоскостопия. С 2010 г в Москве. Последние 2 года в частной. Около 4 месяцев в частной пациентов практически не стало. Работы в стационаре не нашел, месяц как сел в поликлинику. Обращался в гос стационары(сам без протекции)- отшили.

      [ Ответить ]
      • Re: Ищу работу
        Отправитель: Макс 24 Ноябрь 2017, 01:43
        К чему ирония в ответе челоыека-по-среди-недели?



        [ Ответить ]
    • Re: Ищу работу
      Отправитель: Сергей 24 Ноябрь 2017, 19:36
      Уважаемый Андрей Петрович, обычно при собеседованиях пытаются определить знания и умения, а не цвет книги. И почему доктор который не читал Кэмпбелла хуже того, который прочитал? Не все молодые травматологи (в том числе я) могут позволить себе покупать книги вроде Кэмпбелла в печатном варианте. Я работаю в стационаре в Беларуси, получаю свои 400 долларов, понятия не имею сколько было изданий и кто редакторы данного издания, хоть и довольно часто читаю его в электронном варианте. 3 месяца уже пытаюсь отложить деньги на двухтомник "Руководство по хирургии тазобедренного сустава" под редакцией Рашида Муртузалиевича Тихилова (а с доставкой к нам цена возрастает вдвое), все еще надеясь найти эту книгу в электронном виде (кстати, может у кого-нибудь есть?), не говоря уже про Кэмпбелла, который в 10 раз дороже. Но судя по вашему довольно агрессивному второму посту, я хуже того, кто знает цвет и редакторов книги и отношусь к "нечитающим и сомневающимся в удаче врачам". На мой взгляд, это очень спорно, и не надо судить о человеке так поверхностно. Всем добра!

      [ Ответить ]
      • Re: Ищу работу
        Отправитель: Sereda Andrey 24 Ноябрь 2017, 23:56
        Уважаемый Сергей, для того, чтобы ответить на мой вопрос, всего лишь нужно либо знать, либо знать что спросить у гугля.

        1) Campbell`s operative orthopaedics editions
        2) Поиск по картинке - Campbell`s operative orthopaedics editions
        3) Best orthopaedic books

        Все. 400 долларов не нужно.
        Нужно всего лишь желать ответить на вопрос ( а не вступать в полемику о чем-то там), владеть немного английским и, мыслить чуть шире, чем "я читаю другое".
        В доклады об опыте в опыт 100500 трампампазирований лично я не реагирую.
        Спасибо за дискуссию.
        Желающие ответить на вопрос wellcome.
        PS - вспомнил. Лет пять назад еще один доктор ответил на мой такой же вопрос. Тогда не получилось, поскольку ему было негде жить в Москве. Но ничего, Доктор не потерялся. Работает сейчас в НИИТО им Р.Р. Вредена.



        [ Ответить ]
        • Re: Ищу работу
          Отправитель: Костов Сергей Анатольевич 25 Ноябрь 2017, 00:33
          А ведь в начале дискуссии вы писали, что под вашими вопросами вы подразумеваете "что Вы читаете", а не изучаете способности человека в использовании поисковиков. Ну да ладно. Просто ваша фраза "уверен, что в нашей стране есть много мест, где нужны нечитающие и сомневающиеся в удаче врачи за небольшие деньги. Так что без работы вы не останетесь." звучит уж очень пафосно. Человек же просто спросил о свободных вакансиях. А нечитающих врачей полно и в "крупнейших московских учреждений с богатой историей и всероссийской известностью". Уж вам то не знать. Не хотел никого обидеть. Всем добра!

          [ Ответить ]
        • Re: Ищу работу
          Отправитель: Александр 25 Ноябрь 2017, 21:29
          Актуально ли еще желание ответить на вопросы?)

          [ Ответить ]
          • Re: Ищу работу
            Отправитель: Виталий Р 25 Ноябрь 2017, 23:17
            Вы всерьёз? Может все ещё верите в деда мороза? Это политика. Полагаю что к Андрею Петровичу с вопросом о трудоустройстве зав.отд. обращался чисто из политических соображений. Желающих тьма и штурмуют заведующих постоянно. Из клиник куда я обращался никто даже не спрашивал ни о знаниях ни об опыте, вопрос был один: ты от кого? Правда в одной клинике зав был вроде как настроен и впечатлен, но видимо нашёлся кандидат интереснее.

            [ Ответить ]
    • Re: Ищу работу
      Отправитель: Soslan Valiev 28 Ноябрь 2017, 16:36
      Здравствуйте, Андрей Петрович! Я понимаю, что несколько опоздал к обсуждению, но не найдется ли у Вас еще вопросов и соответственно вакансий для молодого и активного травматологии?
      P.S. Предвосхищая Ваш ответ, скажу, что молодости часто свойственен ничем не оправданные оптимизм и вера в благоприятный исход)

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0141612
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]