AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Парциальный гигантизм первого пальца стопы
Ортопедия и травматология Отправлено Ниязов Нияз 23 Февраль 2019, 14:03
Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста что лучше сделать с большим первым пальцем стопы у ребенка 3 лет ? Ампутация или экзартикуляция не вариант
Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста что лучше сделать с большим первым пальцем стопы у ребенка 3 лет ? В интернете я не нашел описания чего то вразумительного.На данный момент разница первого пальца между здоровой и патологической стороной около 2 см. По мере роста разница как мне кажется будет значительной. Вариант ампутации фаланги на уровне приемлемой длины при сравнении со здоровой стороной пока не рассматривается. У меня две идеи: Первая это треугольная резекция по длине пальца с выскабливанием зон роста на концевой фаланге проксимальная зона роста и на основной фаланге дистальная зона роста, потом соединить оба конца пальца. так я выигрываю по ширине, потом ждать ...... Вторая идея банальный артродез с удалением зон роста на концевой фаланге-проксимальная зона роста и на основной фаланге-дистальная зона роста, так я выигрываю немного на длине далее и ждать ......С уважением Нияз Ниязов.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Ниязов Нияз
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0092004
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]