AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: программа для обработки фото рентгенограмм
Иван Савин 20 Февраль 2021, 19:00
Я давно ищу такую программу, чтобы и калибровка по объекту известного масштаба (монета) и измерения, маркеры и т.п. И бесплатно и небольшая по объёму.

1. Есть большое количество free инструментов для биологов и дефектологов работающих с фото полученных с микроскопа. Порты с Линукса. Там любой формат картинки и обработка и измерения и конвертация форматов.

2. RadiAnt DICOM viewer. Без него теперь никуда. Скачивается без проблем с официального сайта. Если есть архив исследования в формате DICOM на CD-DVD или просто на диске - все указанные функции есть, DICOM формат уже калиброван по масштабу. Отлично работает с 3D реконструкциями и из поперечных срезов делает любые (фронтально, сагиттально) многоплоскостные срезы. Для КТ и МРТ незаменима. eFilm и рядом не стоит. Им не пользуюсь. Если есть цифровой Рг у вас и снимки в DICOM - отлично работает и с РГ картинкой.
Программа по сути платная, но при условии подключения с интернет ежемесячно обновляет бесплатный ключ и функционал всегда полный. По сути free-soft. И классный.

3. есть Trauma CAD. Все делает с любой картинкой. Софт платный. Но в Израиле русские евреи ее делают. При получении письма на русском для докторов из СССР присылают free key. Кто-то мне подсказал и мне прислали. У меня есть инсталлятор. 2 гига. Но базу имплантов ( для примерки) не обновляет. Там и пластины и винты и протезы всякие есть. Могу поделиться. Храню для себя в облаке майл ру.
  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Иван Савин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: программа для обработки фото рентгенограмм
    Александр Петрушин 24 Февраль 2021, 17:09
    Пришлите пожалуйста, буду благодарен. Мой mail petrushin.59@mail.ru
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0086099
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]