Добро пожаловать в Форум для пациентов
Последствия травмы Травма Детская ортопедия

Федеральное государственное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. В.Д.Чаклина Росмедтехнологий"

Повторный вывих протеза тазобедренного сустава 79 лет- можно ли не вправлять?
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Повторный вывих протеза тазобедренного сустава 79 лет- можно ли не вправлять?
Взрослая ортопедия Отправлено Людмила 02 Июль 2017, 08:41
Маме 79 лет, сломала шейку бедра. Сделали операцию, поставили эндопротез. Появились проблемы с сознанием еще в больнице, периодами, из-за активности вывихнула протез. Врачи вправили закрытым способом, плюс почечная жировая эмболия, пролежала несколько дней в реанимации. Физическое состояние не плохое, однако с головой неважно, на одном уровне, дежурим рядом, подсовываем подушки непрерывно, объясняем, уговариваем... толку нет, похоже, повторный вывих. Очень пожалели, что пошли на операцию!!!Можно ли не вправлять вывих, оставить все как есть?
До операции она шустро ходила на ходутнах, были проблемы с памятью, не катастрофические. C момента операции прошло 25 дней, 2 дня лежит дома, начала немножко кушать, суетится, на спине пролежень. Понимает, что дома, узнает родных, соглашается, что надо выполнять рекомендации врачей, но считает, что это не обязательно. Только выйду на кухню - закидывает ногу на ногу или наклоняется и лезет в тумбочку. Нам кажется, что с головой уже все, лучше не станет... Есть ли смысл вправлять вывих 2ой раз? Боимся, что будет только хуже.

<  |  >

 

  • Сообщения о Взрослая ортопедия
  • Также Людмила
  • Связаться с автором
  • Ответить/комментировать

    Re: Повторный вывих протеза тазобедренного сустава 79 лет- можно ли не вправлять?
    Владимир 18 Июль 2017, 19:30
    А до операции проблем не было с сознанием? Дело в том, что вменяемость пациента это одно из базовых требований перед проведением операции. Иначе все будет как у Вас, пациента сам себе навредит.
    [ Ответить/комментировать ]

    ( Ответить/комментировать )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 00405
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-200124Patients Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]