[Ortho] Застарелое повреждение таза

adonin orthoforum на weborto.net
Ср Дек 17 08:25:22 YEKT 2008


уважаемые коллеги!
у меня слишком много оппонентов - сложно отвечать на все сообщения, к тому же ступенчатая система "вопрос-ответ" данного движка усложняет отслеживание новых сообщений.
но
во-первых - я не одинок :) раздел "застарелые повреждения таза" (ch 55) Кэмпбелла четко пишет, что, в случае, если разница в длине ног - единственная проблема, то возможным решением является удлиннение конечности стандартным способом. Patients with leg-length discrepancy but no other symptoms related to the pelvis can be treated with standard methods of limb-length equalization (see Chapter 26).
Признаться, такая поддержка моего мнения со стороны товарища К меня воодушевляет.
во-вторых - почему в данном топике я - единственный, кто цитирует литературу? Все остальные , в лучшем случае, ссылаются на большой опыт своей кафедры илиумозрительные заключения.
Прошу прощения, если по невнимательности пропустил чей-то пост с ссылкой на "гуру"




adonin






Подробная информация о списке рассылки Ortho