[Ortho] - ?

devin59 bk.ru
24 09:28:05 YEKST 2015


 Эндопротезирование не показано. Наверное, необходима вальгизирующая остеотомия с интрамедуллярным остеосинтезом, о чем делал сообщение А.Челноков в С-Петербурге.
И.Девин


Пятница, 22 мая 2015, 9:55 +11:00 от Александр Рыков <aleks.rykov  gmail.com>:
>Эндопротез ТБС с использованием длинной лучше модульной ножки с дистальным блокированием соответственно металлолом удалить
>
>Отправлено с iPad
>
>> 20 мая 2015 г., в 7:19, "Dr. Khalimov Gamzat" < orthoforum  weborto.net > написал(а):
>> 
>> Уважаемые коллеги,помогите определиться с тактикой лечения.В отделение поступил пациент с Ложным суставом левой бедренной кости.Сращение в вертельной зоне также вызывает сомнение.
>> 
>> Пациент 1960 г.р.,оперирован в одной из клиник республики в 2012 году по поводу сегментарного перелома бедренной кости.В настоящее время имеется укорочение 3 см,патологическая подвижность и боли в области диафиза. Пациент передвигается при помощи костылей с незначительной нагрузкой.
>> 
>> Планируется выполнить :
>> 1)Удаление металлоконструкции,резекцию ложного сустава,остеотомия в вертельной области,остеосинтез удлиненным стержнем PFN;
>> 2) эндопротезирование тазобедренного сустава, резекция ложного сустава, ретроградный биос. Интересно узнать что бы вы сделали в
>> такой ситуации.
>> Dr. Khalimov Gamzat
>> 
>> 
>> 
>> <image.jpg>
>> _______________________________________________
>> Ortho mailing list
>>  Ortho  weborto.net
>>  http://weborto.net:8080/mailman/listinfo/ortho
>_______________________________________________
>Ortho mailing list
>Ortho  weborto.net
>http://weborto.net:8080/mailman/listinfo/ortho

-----------   -----------
Вложение в формате HTML было извлечено&hellip;
URL: http://weborto.net:8080/pipermail/ortho/attachments/20150524/79c55d6e/attachment.html 


Ortho