AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Science and Life
Anatoliy Borzunov 17 Август 2003, 10:54
А я сомневаюсь, что помог остеопат. Вам, вероятно, были назначены провотивовоспалительные препарата, и к 5-7 дню воспалительные явления пошли на убыль и вам стало легче (я думаю, во время лечения у остеопата, медикаментозное лечение Вы не бросили).
После мануальных терапевтов я видел больше осложнений, чем положительных результатов, хотя допускаю, что при положительных результатах у мануальных терапевтов ко мне больные не обращались.

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Anatoliy Borzunov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Re: Science and Life
    Oleg Blinnikov 17 Август 2003, 10:59
    Действительно, диклофенак я принмал и после первого сенанса вправления моих позвонков... но дело в том, что улучшение наступило резко...
    сразу же после манипуляцмй... я не просто вышел от остеопата в разогнутом состоянии, но и смог приседать и двигаться более свободно...
    На самом деле к услугам остеопатов мне приходилось прибегать несколько раз в Бельгии. Там они имеют свою ассоциацию и вполне легальные
    кабинеты... лишь в одном случае манипуляции не привели к быстрому улучшению... обычно через несколько дней после вправления боли почти исчезали...
    В Европе есть вполне официальные школы остеопатов и дипломы... есть разные методы вправления... у врачей с которыми я общался очень много пациентов... De Suza понравился мне тем, что он не делал быстрых и резких движений... кроме того он выполнял особенные
    манипуляции через переднюю брюшную стенку... одним словом..сомнений в том что лекарственные препараты играли очень второстепенную роль у меня нет....

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0013878
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]