AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Ургентные операции
Руслан 04 Апрель 2005, 14:00
Ну если говорить об ургенции, то операции откладывают на плановые по очень простой причине. Возможно для кого-то это будет новостью, а для кого-то вобще диким. Но правда иногда бывает горькой.
Дело вовсе не в больном и не в травме. Дело в том, что большинство "опытных" врачей уже давно не ургентируют. Это для них тяжело, они уже старенькие, хотя "карманы" в халате пошили большие.
Ну так вот - они хотят заработать деньги, но как это сделать, если больной уже оперируется на этапе поступления. Вот и разгорелся сыр-бор из-за мнимой "опасности" ургентных операций. Я только сухожилия могу сшить на ургенцци. даже голеностоп - если прооперирую - могу получить втык - должны быть жизненные показания (перфорация отломками, сдавление с/н пучков). Вот и приходится выдумывать разние причины типа онемения конечностей и синюшности кожных покровов, хоят на самом деле такого и близко нет.
Возможно этот коментарий вызовет большой "резонанс" в этом форуме - я готов. но пойти против верхушки травматологии моей больницы для меня будет сложно.
как написал один человек (мне понравилось) - ты можешь выиграть битву, но проиграешь войну...
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Руслан
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ургентные операции
    Alexander Chelnokov 05 Апрель 2005, 16:00
    Если Вам очевидно, что ситуация имеет такую основу, то чего ж было представлять дело так, что проблема якобы в "бестолковых и ленивых анестезиологах"? В прояснившейся ситуации трудно что-то посоветовать.
    Вернее, советовать легко - либо рискнуть стать реформатором, что может и не получиться, либо "с волками жить - по волчьи выть". Мне известны места, где у врачей нету разногласий по поводу того, что масимум надо стараться делать отсроченно, после уточнения платежеспособности пациента, а по неотложке делать только то, где уж никак не обойтись. И вроде все вполне благообразно, больные ложатся-выписываются...
    [ Ответить ]

    Re: Ургентные операции
    Alexander Rykov 05 Апрель 2005, 17:46
    Руслан! Я почти с Вами. Вы затронули весьма серьезный вопрос. А Вы сами как считаете, попытка заработать таким образом в Украйне - порок! А есть другой способ справедливого заработка у Вас? Правда горькой никогда не была! горше - кривда! Молодость хорошее качество, но, увы, быстро проходит. Любая война имеет цели. А ради чего Вы собираетесь открыть боевые действия. И что плохого в попытке заработать деньги в нашем нынешнем обществе, если это не Blood money. А ради чего Вы хотите всех немедленно перелечить - Ваша цель?
    Если всех вылечить и всем помочь - это утопия. Если Вы хотите переделить потоки финансов - я Вас пойму. Но не ценой битвы. Революции приводят только к беде. Если Вами движет только благое, то завтра Ваша маленькая дочь спросит - папа купи мне, и что Вы ей ответите?. Так что не судите и не
    судимы будете.
    А чтоб войну не проиграть, не след ее начинать. Потратьте Вашу молодость и энергию на приобретение знаний и умений и постарайтесь изменить имидж врача в Украйне. И Вашим старшим коллегам не придется крысятничать и кормиться от больного. Увы в России ситуация такая же. С уважением к Вашей правде . А. Рыков. Хабаровка.
    [ Ответить ]

    • Re: Ургентные операции
      Отправитель: Руслан 05 Апрель 2005, 19:20
      Добрый день.
      Спасибо за понимание к затронутой теме. Я не собираюсь устраивать революцию .Если честно - мне было интересно как отреагируют на это ссобщение росийские колллеги. Насколько я понял у Вас ситуация не лучше. С одной стороны это меня тешит (не один я такой), с другой это только усугубляет положение (не с кого пример брать).
      Вобщем - такая вот ситуация. Всех не переборешь, буду стараться набирать знания. Вот хочу виставить сообщение в форуме о предложениях по курсах для начинающих специалистов. Кк вы думаете - есть шанс, что кто-то откликнется.
      У нас в Укаине есть курсы. но хочется чего-то нового и существенного (типа Кургана).
      Жизнь продолжается...

      [ Ответить ]
    Re: Ургентные операции
    Alexey Mozgunov 06 Апрель 2005, 15:38
    Р> "опытных" врачей уже давно не ургентируют.

    Или
    - ургентничают?
    - ургентируют?
    - ургентят?
    - ургенчят?
    - ургенчуют?
    ...

    или "не дежурят по неотложке"?
    А как же вы тогда с ними сталкиваетесь?
    Если они не "ургентируют"?

    Или все же у них не плохой опыт?
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0123018
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]