ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
вверх
поиск
админ
главная
исходное
|
Re: травма стопы
послал Alexander Rykov 20 Август 2005, 09:33
|
Алексей привет. Стопа штука противная при значительной компрессионной травме, в силу особенностей кровообращения, и у данного пациента 51 года, дефицита резервов кровотока.
Тактически и организационно - ПХО открытого (открытых переломов) в классическом варианте предусматривает сразу же вмешательство на костях - то есть остеосинтез на 3 сутки потеря темпа. Иногда не делаем глухой шов на стопе, а наоборот -первичную декомпрессию - "переводим отдельные переломы в открытые". - Цель сбросить гипертензию тканей (ее опасности выше нежели риск вторичной инфекции по последствиям). Хотя результат обусловит все таки степень травмы мягких тканей (как первичное повреждение, так и вторичное).
Что дале - ждать компенсации кровотока. А далее по клинике и жалобам клиента. Остальное - судьба - кысмет. С ув. А Рыков. Хабаровск. Да-а-альний
Восток.
|
Послать ответ |
Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
|