AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Ревизия раны
ерохин александр 13 Май 2006, 01:26
А Вы при выполнении операций на нижних конечностях катетеризируете a. epigastrica inferior? Правда очень желательно иметь инфузамат,но можно обойтись и без него-приподняв капельницу на 2,5-3 метра.При обсуждении лечения остеомиелитов на форуме упоминалось обо всем(лазер итп)В последние 2-3 года все тяжелые остеомиелиты на нижних конечностях мы оперировали с катетеризацией артерии и использовании инфузамата в течение 8-12 дней.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также ерохин александр
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ревизия раны
    Alexander Chelnokov 13 Май 2006, 02:09
    Вся беда в том, что очаги инфекции плохо или вовсе не
    кровоснабжаются.
    [ Ответить ]

    Re: Ревизия раны
    Юрий Алексеевич Булахтин 13 Май 2006, 02:54
    Уважаемый Александр!
    В 90-х годах прошлого века я готовил работу по гнойным осложнениям травм стопы (в ЦИТО). По парамедицинским соображениям до защиты дело не дошло, но применяем с тех эндолимфатическое и внутриартериальное введение антибиотиков. В том числе инфузоматом. А начинали действительно с длинных штанг. Но здесь, я думаю, это лишнее - с учетом трех доступов и отсутствия рентгенологических данных за деструкцию костей.

    С уважением, Юрий Алексеевич Булахтин
    [ Ответить ]

    Re: Ревизия раны
    Alexander Rykov 14 Май 2006, 09:58
    В последнее время считается, что оригинальные, тем паче инвазивные способы введения антибиотиков (внутриартериально, эндолимфатически, внутрикостно) по результатам не отличаются от традиционной антибакктериальной терапии. Суть в микробе, антибиотике и подведенной дозе к микробу. Исходя из этого даже при антибиотикопрофилактике медикамент введенный после операции к ране не доберется в должной концентрации. Тем более к очагу хронической или острой инфекции (там куча изолирующих барьеров). Посему сначала активное вмешательство.

    А Рыков Хабаровск.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000105
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]