AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Кататравма
дмитрий бондарь 06 Июль 2006, 00:31
доброго времени суток,коллега!Не могли бы Вы уточнить,какие именно нарушения ф-ии тазовых органов у Вашего китайца?Что говорят неврологи и нейрохирурги?Что касается переломов пяток ,имею положительный опыт наложения АВФ прямо в палате (позвоночник+бедро)и вот на это самое бедро,которое не удавалось никак поставить на скелетке,ставил аппарат.Результат хороший.Прошу понять меня правильно,я не агитирую за наложение аппарата на поле боя,а только делюсь личным опытом
Удачи.С уважением Д.Б.
P.S.К сожалению пока нет цифровика,чтобы представить снимки.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также дмитрий бондарь
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Кататравма
    Никита Заднепровский 06 Июль 2006, 23:33
    дб> Не могли бы Вы уточнить,какие именно
    дб> нарушения ф-ии тазовых органов у Вашего китайца?


    Не может самостоятельно помочиться, что требует выведения мочи катетером. Атонии сфинктеров нет. Больной реагирует на введение катетера, что указывает на сохранение болевой чувствительности. Все-таки я склоняюсь к тому, что это - функциональная задержка мочи, а не нейрогенная.

    дб> Что говорят неврологи и нейрохирурги?

    Сегодня подтвердились мои опасения по-поводу консультации кр.нейрохирурга: по телеф. рекомендовали продолжить консервативное лечение. Возможно прилетят на неделе, но - не факт. Местный невропатолог уделит внимание пациенту только завтра (тоже можно понять - девушка наша по-горло в своих "инсультах", одна на весь стационар, но меня это мало успокаивает). Могу сказать, что сух.рефлексы сохранены и симметричны.
    Патолические рефлесы не вызываются. Сила в конечностях сохранена. Трудно дать более точную оценку из-за языкового барьера. Соседи по палате говорят, что Юрка (так мы нарекли китайца) поднимает ноги чтобы почесать голень рукой.

    дб> Что касается переломов пяток ,
    дб> имею положительный опыт наложения АВФ прямо в палате


    Видимо придется сделать так. Методику в студию! (Как договорились с анестезиологами?)

    дб> Результат хороший.Прошу понять меня
    дб> правильно,я не агитирую за
    дб> наложение аппарата на поле боя,а только делюсь личным опытом


    Все в нашей жизни, наверное, может пригодиться, и чужой опыт тоже.

    дб> P.S.К сожалению пока нет цифровика,чтобы представить снимки.

    Было бы весьма кстати. Жаль.

    С уважением, Заднепровский Никита Николаевич
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000027
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]