AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Применение препарата NOLTREX
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Sergey Melashenko 09 Август 2006, 17:24 Приморская ЦРБ
Ув. коллеги. Поделитесь опытом применения препарата NOLTREX
Проблема остеоартрозов в настоящее время очень актуально, их лечение является сложной проблемой. Хочу начать применять препарат NOLTREX. Препарат дорогой, минимальный курс лечения стоит около 200 $. Боюсь назначить и не получить эффекта, сумма то приличная по меркам райцентра. У кого есть опыт применения данного препарата прошу поделиться.С ув. С.А. Мелашенко

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Sergey Melashenko
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Применение препарата NOLTREX
    Alexander Chelnokov 10 Август 2006, 00:15
    Что-то такое обсуждали год назад. См. http://weborto.net/forum/1155122660/
    [ Ответить ]

    Re: Применение препарата NOLTREX
    ерохин александр 10 Август 2006, 00:19
    Применял с 2004г. у трех больных.На первый курс производители на "Биоформе"мне его просто подарили.Вводил после операций,у пожилых больных,когда во время операций по удалению внутрикостных телец,менисков,"санации"сустава наблюдалось значительное разрушение хряща.У всех эффект хороший,только не знаю то ли я такой молодец,то ли "НОЛТРЕКС"так хорош.
    [ Ответить ]

    • Re: Применение препарата NOLTREX
      Отправитель: Alexander Chelnokov 10 Август 2006, 00:45
      А что, сама по себе операция заведомо не могла привести к улучшению, весь положительный эффект надо приписывать только нолтрексу? Зачем тогда такие операции делать?

      [ Ответить ]
      • Re: Применение препарата NOLTREX
        Отправитель: ерохин александр 10 Август 2006, 01:31
        Да ничего я не утверждаю.В начале2004г. ещё никаких серьёзных исследований по "НОЛТРЕКСУ"не проводилось.Проведены ли к сегодняшнему дню?Я приобрел этот препарат по рекомендации одного, уважаемого мною травматолога,который уже имел опыт лечения 4-х или 5-и больных.Правда он тоже вводил его в комбинации с "ФЕРМАТРОНОМ".Так,что уже предвижу вопросы-"А что сам по себе "ФЕРМАТРОН" не мог привести к улучшению?Зачем положительный эффект..."

        [ Ответить ]
        • Re: Применение препарата NOLTREX
          Отправитель: Alexander Chelnokov 10 Август 2006, 11:47
          еа> Да ничего я не утверждаю.

          "Применял у трех больных, у всех эффект хороший" - кого цитирую? ;-)

          еа> В начале2004г. ещё никаких серьёзных исследований по
          еа> "НОЛТРЕКСУ"не проводилось. Проведены ли к сегодняшнему дню?


          С какой стати тогда его на людях применять?

          еа> Я приобрел этот препарат по рекомендации одного,
          еа> уважаемого мною травматолога, который уже имел опыт лечения 4-х или


          -Карузо - дрянь певец!
          -А где ты его слышал?
          -Да нигде, мне Миша напел.

          еа> "ФЕРМАТРОНОМ".Так,что уже предвижу вопросы - "А что сам по себе
          еа> "ФЕРМАТРОН" не мог привести к улучшению?Зачем положительный эффект..."


          Вводили одно неизвестно что в смеси с другим. Плюс была разгрузка, нестероидные, и т.п. Стоит ли полагаться только на смутные впечатления, что если после всего этого стало лучше, то непременно благодаря нолтерксу (ферматрону), а не вопреки или безотносительно к нему?

          [ Ответить ]
          • Re: Применение препарата NOLTREX
            Отправитель: Sergey Melashenko 10 Август 2006, 14:14
            Ув. Александр, Попробовал следовать сылке http://weborto.net/forum/1155122660/, попал туда, откуда отправился. :-))

            Попробовал лечить остеоартрозы по следующей схеме:
            1. Цель-Т 2,0 + траумель-С 2,2 внутрисуставно 2 раза в неделю N 10
            2. Артрон комплекс 3 месяца
            3. магнитотерапия
            4. массаж
            5. дипроспан внутрисуставо 1-2 инъекции при выраженном синовиите (ночые боли).
            Неплохие результаты, но не у всех.
            Препаратом алфлутоп почему-то недоволен, сразу неплохо получалось, а потом, как воду лил (может брак)
            Опыта применения гиалгана, ферматрона, нолтрекса нет.
            Может порекомендуете какие-то свои схеме лечения, воодится ли внутрисуставно контрикал?

            Буду благодарен за любые советы.

            С ув. С.А. Мелашенко

            [ Ответить ]
            • Re: Применение препарата NOLTREX
              Отправитель: Alexander Chelnokov 10 Август 2006, 18:39
              SM> http://weborto.net/forum/1155122660/, попал туда, откуда
              SM> отправился. :-))


              Да, прошу прощения, правильно http://weborto.net/forum/1117860819

              SM> Попробовал лечить остеоартрозы по следующей схеме:

              Цель-Т, траумель - гомеопатия, т.е. плацебо. Магнитотерапию и массаж, мягко говоря, лечением тоже считать трудно. По крайней мере, доказательства их пользы найти не удается. Ну, есть отвлекающее действие, конечно.

              SM> Неплохие результаты, но не у всех.
              SM> Препаратом алфлутоп почему-то недоволен, сразу неплохо


              Как полагаете, почему этот препарат неизвестен и не применяется нигде, кроме стран бывшего соцлагеря?

              SM> Может порекомендуете какие-то свои схеме лечения, воодится ли

              Риторический вопрос - можно ли подтвердить пользу "своих схем лечения"?
              В приложении статья "Оценка доказательств эффективности средств, претендующих называться структурно-модифицирующими препаратами" Г.
              Голубев, О.Кригштейн, Международный журнал медицинской практики, 2005,
              N2.

              Кликните для загрузки файла str.rar
              67KB (69442 bytes)

              [ Ответить ]
            • Re: Применение препарата NOLTREX
              Отправитель: Игорь Кучерявый 11 Август 2006, 08:24
              Вот сцылки:

              Остенил, нолтрекс, ферматрон

              Опыт введения нолтрекса

              [ Ответить ]
          • Re: Применение препарата NOLTREX
            Отправитель: ерохин александр 11 Август 2006, 01:33
            Да,как в анекдоте,когда в одну из больничек поступает безнадежный больной и дежурный врач говорит,что лечить бесполезно и просит сказать последнее желание.Больной просит соленых огурцов,после чего ему становится лучше и он выздоравливает.Через некоторое время поступает такой же больной и уже врач говорит,что знает,что делать и дает ему солёные огурцы,после чего больной умирает.В уже готовой статье врач дописывает,что солёные огурцы помогают в 50%случаев.Я,помоему,ничего не утверждал.Предполагаю,что и от "СИНВИСКОВ","ОСТЕНИЛОВ"итп эффект примерно такой же,как и от "НОЛТРЕКСА",правда тут своего опыта нет-"Миша напел".Ну а насчет людей,так вводился же"РАЗРЕШЕННЫЙ" препарат,в отличие,например "КЕНАЛОГА",который лет 25 использовался,а ныне на территории РФ,оказался вреден.(кстати на территории Молдавии или Украины до последнего времени использовался)Да мало ли таких.После телепередачи в концв 2004г., 2-е больных принесли "НОЛТРЕКС"сами,без какого то моего участия,ну желание пациента-закон,тем более что вреда от данного препарата я не видел,а деньги больными уже были потрачены

            [ Ответить ]
    Re: Применение препарата NOLTREX
    Sergey Melashenko 10 Август 2006, 20:50
    Ув. коллеги, огромное спасибо за информацию. Просветился.

    С ув. С.А. Мелашенко
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0107386
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]