AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Костный панариций
Alexander Rykov 10 Август 2006, 18:46
Арслан. Доказано, что в\к введение а/б не отличается от такового при парентеральтном применении. Мы давно прекратили в/к эндолимфатическое, в\в под жгутом введение как не имеющее смысла.
А Рыков. Хабаровск.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexander Rykov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Костный панариций
    Арслан Алхасов 13 Август 2006, 14:23
    Почему Вы отвергаете в/в антибиотикотерапию? Я,
    например, успешно ее применяю. А сейчас изучаю эффективность лимфотропного введения.
    [ Ответить ]

    • Re: Костный панариций
      Отправитель: Alexander Rykov 13 Август 2006, 15:23
      Ну что Вы. В/в (парентеральное )введение - не отвергаю конечно. Я о другом. Ранее у хирургов была методика: жгут на корень п/плечья и в\в нагнетание антибиотика, 40 минут = затем жгут снять. И так 3 раза в день. Так я об этой
      технологии. А как "лимфотропно" антибиотиком лечить костный панариций пальца? Технология? Куда вводить и чем? Временные и материальные затраты?
      Патогенез? Путь попадания антибиотика в очаг (как правило уже отграниченный воспалением от лимфовенозного русла)?. Во всех случаях речь ведется о местном подведении антибиотика, а не его системном применении. Я уж не касаюсь хирургического лечения, без которого все а/б потуги малоэффективны.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0010158
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]