AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: повреждение таза
Vladimir Xudobin 18 Декабрь 2006, 02:10
Ув.коллега.Думаю, что реостеосинтез винтами бесперспективен.Пороз, наличие большого массива рубцовой ткани, невозможность создать жёсткую фиксацию в зоне ложного сустава крестца требуют изменеия вида остеосинтеза. Тут возможны два варианта.1) Открытый остеосинтез с атупластикой и фиксацией ВЧКО задним стержневым крестцовым аппаратом.2)Тоже самое, но фиксация 2 резьбовыми штифтами типа Штейнемана за заднюю ость подвздошной кости. От выдавливания крестца кпереди следует на этих гвоздяж зафиксировать реконструкционную пластину, которая винтами синтезирует фрагменты крестца.



  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Vladimir Xudobin
  • Связаться с автором
  • Файл-вложение
  • Кликните для загрузки файла krestez.jpg
    12KB (12810 bytes)

  • Ответить

    Re: повреждение таза
    Maxim Agalakov 19 Декабрь 2006, 09:50
    Если уж открытый остеосинтез, то смысл в ВЧКДО, почему именно крестцовым аппаратом? почему стержни от аппарата будут держаться в крестце жестче на фоне пороза по сравнению с погружными конструкциями?

    С уважением Максим Агалаков
    [ Ответить ]

    • Re: повреждение таза
      Отправитель: Vladimir Xudobin 19 Декабрь 2006, 23:15
      Если Вас интерисует именно ВЧКО крестовым аппаратом, то я хочу отослать вас к моему коллеге и идеологу этого метода у нас проф. Г.В.Лобанову.Он согласился,чтобы я дал Вам его адрес.
      Григорий Викторович Лобанов E-mail:lobanov@donapex.net


      [ Ответить ]
      • Re: повреждение таза
        Отправитель: Maxim Agalakov 20 Декабрь 2006, 10:25
        очень благодарен за любезность, к сожалению этим летом, будучи в Донецке, не удалось пообщаться лично

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0029704
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]