AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Вертебрология
Дробышевский Валерий 12 Февраль 2007, 22:55
Уважаемый Александр Челноков !
Большое спасибо за столь скорый ответ.
Если позволите , я продолжу нашу дискуссию прямо по тексту нашей переписки БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Я>собственного критерия решения вопроса об оперативном лечении прогрессирующего сколиоза у Вас нет,
ВЫ> Про это говорилось несколькими сообщениями ранее.
Я ВИДЕЛ, ЧТО В ПИСЬМЕ КЛОКОВУ ВЫ НАПИСАЛИ , ЧТО ВЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТ ПО СКОЛИОЗУ - ВЫ ЭТО ИМЕЕТЕ ВВИДУ ?

Я> а американские показания к операции Вам самому во многом неясны?

ВЫ> Когда мне понадобится психоанализ, что мне во многом неясно, а что наоборот, я непременно к Вам обращусь, а пока спасибо, прошу не беспокоиться на этот счет.
НЕ ПОНИМАЮ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПСИХОАНАЛИЗ. ВЫ УПУСТИЛИ В АМЕРИКАНСКОЙ ЦИТАТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО КРАНШАФТФЕНОМЕН - МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ПОЭТОМУ, ЧТО ВЫ С НИМ НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ И ПОСЧИТАЛИ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ВАЖНОЙ.

ВЫ> Напомню, что это обсуждение началось с вопроса коллеги с Сахалина о ЛФК для пациентов со сколиозом. Что вызвало обсуждение, так ли нужно искать эти комплексы при отсутствии всех остальных компонентов системы.
НАПОМНЮ , ЧТО ЭТО ВЫ ВМЕСТЕ С ТОВАРИЩЕМ КЛОКОВЫМ ЗАЯВИЛИ НА ВОПРОС ДОКТОРА С САХАЛИНА ,ЧТО ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ СКОЛИОЗ НЕ ЛЕЧИТСЯ И ТРЕБУЕТ ОДНОЗНАЧНОЙ ОПЕРАЦИИ.

Я> В таком случае может стоит вернуться к началу дискуссии и Вам дезавуировать ваше категорическое утверждение: "... конечно, прогрессирующие надо оперировать, про это речи нет. "

ВЫ> Гм. Давайте заменим на "конечно, прогрессирующие НЕ надо оперировать...". Лучше?

ДА ЭТО ЛУЧШЕ. ИХ НАДО ЛЕЧИТЬ. А ЧТОБЫ ИХ ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ЭТО НАДО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ. А ЧТОБЫ ЭТО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ НАДО ПРО ЭТО ЗНАТЬ. А ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ ПО ПОВОДУ ПРИВЕДЕННОЙ ВАМ ССЫЛКИ НА САЙТ ШЕНО :
" Многоязычный сайт, посвященный патологии позвоночника - это замечательно."
И ЭТО ВСЕ ? ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ОРДЕН ПОЧЕТНОГО ЛЕГИОНА ЗА СВОЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ СКОЛИОЗОВ ОТ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,СЧИТАЕТСЯ КЛАССИКОМ ГЕРМАНСКОЙ ОРТОПЕДИИ, ИМЕЕТ СОТНИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ В ЕВРОПЕ И КИТАЕ , ТЫСЯЧИ БЛАГОДАРНЫХ ПАЦИЕНТОВ , ИЗБЕЖАВШИХ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ И СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ. МОЖЕТ СТОИЛО ПОСМОТРЕТЬ ЕГО САЙТ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ?


ВЫ> Не надо деструктивных предложений дезавуировать сказанное другими. Есть конструктивный путь: если Вам есть что сказать по существу - надо побороть лень и робость, и сказать это. И под слепящим светом истины все наносное-вздорное-пустое само дезавуируется.
Такое пожелание уже было высказано, но почему-то Вами проигнорировано.
Вообще, как бы Вы сформулировали цель Вашего участия в этом обсуждении?
Я НЕ ТОРОПЛЮСЬ ВНОСИТЬ СЮДА ЧТО-ЛИБО СВОЕ. У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ К УЖЕ СКАЗАННОМУ И Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ , НАСКОЛЬКО СВЕДУЩИЕ В ВОПРОСЕ ЛЮДИ ЭТО ГОВОРИЛИ.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Дробышевский Валерий
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Вертебрология
    Alexaander Chelnokov 13 Февраль 2007, 00:12
    ДВ> МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ПОЭТОМУ, ЧТО ВЫ

    Еще раз. Это обсуждение не ставит своей задачей строить предположения насчет меня или других участников. Это попросту бестактно. Жаль, что приходится такие вещи объяснять.

    ДВ> НАПОМНЮ , ЧТО ЭТО ВЫ ВМЕСТЕ С ТОВАРИЩЕМ КЛОКОВЫМ ЗАЯВИЛИ НА
    ДВ> ВОПРОС ДОКТОРА С САХАЛИНА ,ЧТО ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ СКОЛИОЗ НЕ ЛЕЧИТСЯ
    ДВ> И ТРЕБУЕТ ОДНОЗНАЧНОЙ ОПЕРАЦИИ.


    Слово "однозначной" там не присутствовало.

    ВЫ>> Гм. Давайте заменим на "конечно, прогрессирующие НЕ надо оперировать...". Лучше?

    ДВ> ДА ЭТО ЛУЧШЕ. ИХ НАДО ЛЕЧИТЬ. А ЧТОБЫ ИХ ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ
    ДВ> ЭТО НАДО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ. А ЧТОБЫ ЭТО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ НАДО ПРО ЭТО


    Никакие прогрессирующие сколиозы никогда оперировать не надо. Спасибо.

    ДВ> А ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ ПО ПОВОДУ ПРИВЕДЕННОЙ ВАМ ССЫЛКИ НА САЙТ ШЕНО:

    Чем кумушек считать трудиться... А что и кому Вы здесь сказали про этот сайт? Вы нашли его и поделились здесь информацией с коллегами? Вы
    написали про него отзыв? Я и не брался рецензировать сайт. Всего лишь поблагодарил нашего коллегу за участие в этом проекте.

    ДВ> ПЕРСПЕКТИВЫ И СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ. МОЖЕТ СТОИЛО ПОСМОТРЕТЬ
    ДВ> ЕГО САЙТ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ?


    Зачем такой надрыв? Вполне можно рассказать про этот сайт, или любые другие, где ест полезная информация, в ординарном режиме, по мере поступления информации. Напишите о нем поподробнее, заинтересуйте учасников.

    ДВ> Я НЕ ТОРОПЛЮСЬ ВНОСИТЬ СЮДА ЧТО-ЛИБО СВОЕ.

    Может, лучше не торопиться с поучениями и претензиями?

    ДВ> У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ К УЖЕ СКАЗАННОМУ И Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ,
    ДВ> НАСКОЛЬКО СВЕДУЩИЕ В ВОПРОСЕ ЛЮДИ ЭТО ГОВОРИЛИ.


    Еще раз. Конструктивнее сосредоточиться на обсуждаемой проблеме, а не на участниках обсуждения. Это называется флейм, и не приветствуется.

    ДВ> Кстати , разве не сам Василий Дмитриевич Чаклин говорил : "Сколиоз
    ДВ> - проблема номер один ортопедии"


    Наверно, с той поры приоритеты изменились.

    ДВ> Так почему мы не можем спокойно обсудить проблему со всех сторон
    ДВ> на ОРТОПЕДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ ?


    Именно к этому Вас и призываю. Обсуждайте проблему, а не участников разговора. Вы не высказываете никаких внятных суждений, не отвечаете на заданные вопросы, а в основном цепляетесь к сказанному другими, вынуждаете в чем-то оправдываться... Вам не раз предложено
    высказаться, если у Вас есть что сказать - в ответ "Я НЕ ТОРОПЛЮСЬ ВНОСИТЬ СЮДА ЧТО-ЛИБО СВОЕ". :-/
    [ Ответить ]

    • Re: Вертебрология
      Отправитель: Дробышевский Валерий 13 Февраль 2007, 01:08
      Уважаемый Александр Челноков !

      В ответ на ваше письмо могу только привести ваши же слова :
      "Вы не высказываете никаких внятных суждений, не отвечаете на заданные вопросы, а в основном цепляетесь к сказанному ...,"

      Единственное , что же меня еще интересует , так какую проблему ортопедии теперь считает проблемой номер один наследник дорогого Василия Дмитриевича ?

      [ Ответить ]
      • Re: Вертебрология
        Отправитель: Alexander Chelnokov 13 Февраль 2007, 01:37
        В ответ на ваше письмо могу только привести ваши же слова: "Вы не высказываете никаких внятных суждений, не отвечаете

        Вот это и называется флейм.





        [ Ответить ]
        • Re: Вертебрология
          Отправитель: Дробышевский Валерий 13 Февраль 2007, 08:54
          > Вот это и называется флейм.
          Совершенно с Вами согласен.



          [ Ответить ]
          • Re: Вертебрология
            Отправитель: Alexander Chelnokov 13 Февраль 2007, 09:27
            >Совершенно с Вами согласен.

            Раз Вы согласны, т.е. понимаете, что такое флейм, прошу прекратить его.

            Для не имеющих навыков общения на этом форуме, в качестве примера заслуживает внимания, например, это сообщение.



            [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0066226
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]