AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Вертебрология
Alexander Chelnokov 12 Февраль 2007, 16:32
ДВ> Могу ли и я полагать , что в этом письме к товарищу Клокову вы
ДВ> привели американские показания к оперативному лечению , которые вы


Используют те, кто имеет для этого достаточно веские основания, которые позволяют свои подходы публиковать в рецензируемых журналах.

ДВ> Если так , то поясните , пожалуйста почему из оригинального текста
ДВ> справочника в вашей цитате выпала последняя фраза. А именно :


Посыпаю голову пеплом, недосмотрел. Отчасти меня извиняет то, что была приведена ссылка на исходную страницу, так что есть возможность ознакомиться и с тем, что было после цитаты, и до нее, а также перейти по перекрестным ссылка на другие страницы, посвященные это проблеме.

ДВ> На мой взгяд именно этой фразой составители показаний расписываются в
ДВ> их малопригодности и перекладывают ответственность за это осложнение
ДВ> ,вытекающее из их неправильного критерия, на самих операторов.


Не берусь комментировать.

ДВ> Объяните также, если можете , что понимают под зрелостью в данных

Напоминаю, что я не являюсь автором приведенного фрагмента, и не имею с ним контактов. Если ответ на этот вопрос все-таки принципиален именно в моей интерпретации, могу только посетовать на недостаток времени на поиск для Вас ответов на вопросы, которые Вас интерсуют. Уж простите.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Вертебрология
    Дробышевский Валерий 12 Февраль 2007, 18:29
    Уважаемый Александр Челноков !
    Спасибо за Ваши ответы.
    Правильно ли я понимаю из них , что собственного критерия решения вопроса об оперативном лечении прогрессирующего сколиоза у Вас нет , а американские показания к операции Вам самому во многом неясны ?

    В таком случае может стоит вернуться к началу дискуссии и Вам дезавуировать ваше категорическое утверждение:
    "... конечно, прогрессирующие надо оперировать, про это речи нет. "
    и признать , что тут есть о чем поговорить специалистам.


    [ Ответить ]

    • Re: Вертебрология
      Отправитель: Alexander Chelnokov 12 Февраль 2007, 21:18
      >собственного критерия решения вопроса об оперативном лечении прогрессирующего сколиоза у Вас нет,

      Про это говорилось несколькими сообщениями ранее.

      а американские показания к операции Вам самому во многом неясны?

      Когда мне понадобится психоанализ, что мне во многом неясно, а что наоборот, я непременно к Вам обращусь, а пока спасибо, прошу не беспокоиться на этот счет.

      Напомню, что это обсуждение началось с вопроса коллеги с Сахалина о ЛФК для пациентов со сколиозом. Что вызвало обсуждение, так ли нужно искать эти комплексы при отсутствии всех остальных компонентов системы.

      В таком случае может стоит вернуться к началу дискуссии и Вам дезавуировать ваше категорическое утверждение: "... конечно, прогрессирующие надо оперировать, про это речи нет. "

      Гм. Давайте заменим на "конечно, прогрессирующие НЕ надо оперировать...". Лучше?

      Не надо деструктивных предложений дезавуировать сказанное другими. Есть конструктивный путь: если Вам есть что сказать по существу - надо побороть лень и робость, и сказать это. И под слепящим светом истины все наносное-вздорное-пустое само дезавуируется.

      Такое пожелание уже было высказано, но почему-то Вами проигнорировано.

      Вообще, как бы Вы сформулировали цель Вашего участия в этом обсуждении?

      [ Ответить ]
      • Re: Вертебрология
        Отправитель: Дробышевский Валерий 12 Февраль 2007, 22:55
        Уважаемый Александр Челноков !
        Большое спасибо за столь скорый ответ.
        Если позволите , я продолжу нашу дискуссию прямо по тексту нашей переписки БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

        Я>собственного критерия решения вопроса об оперативном лечении прогрессирующего сколиоза у Вас нет,
        ВЫ> Про это говорилось несколькими сообщениями ранее.
        Я ВИДЕЛ, ЧТО В ПИСЬМЕ КЛОКОВУ ВЫ НАПИСАЛИ , ЧТО ВЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТ ПО СКОЛИОЗУ - ВЫ ЭТО ИМЕЕТЕ ВВИДУ ?

        Я> а американские показания к операции Вам самому во многом неясны?

        ВЫ> Когда мне понадобится психоанализ, что мне во многом неясно, а что наоборот, я непременно к Вам обращусь, а пока спасибо, прошу не беспокоиться на этот счет.
        НЕ ПОНИМАЮ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПСИХОАНАЛИЗ. ВЫ УПУСТИЛИ В АМЕРИКАНСКОЙ ЦИТАТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО КРАНШАФТФЕНОМЕН - МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ПОЭТОМУ, ЧТО ВЫ С НИМ НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ И ПОСЧИТАЛИ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ВАЖНОЙ.

        ВЫ> Напомню, что это обсуждение началось с вопроса коллеги с Сахалина о ЛФК для пациентов со сколиозом. Что вызвало обсуждение, так ли нужно искать эти комплексы при отсутствии всех остальных компонентов системы.
        НАПОМНЮ , ЧТО ЭТО ВЫ ВМЕСТЕ С ТОВАРИЩЕМ КЛОКОВЫМ ЗАЯВИЛИ НА ВОПРОС ДОКТОРА С САХАЛИНА ,ЧТО ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ СКОЛИОЗ НЕ ЛЕЧИТСЯ И ТРЕБУЕТ ОДНОЗНАЧНОЙ ОПЕРАЦИИ.

        Я> В таком случае может стоит вернуться к началу дискуссии и Вам дезавуировать ваше категорическое утверждение: "... конечно, прогрессирующие надо оперировать, про это речи нет. "

        ВЫ> Гм. Давайте заменим на "конечно, прогрессирующие НЕ надо оперировать...". Лучше?

        ДА ЭТО ЛУЧШЕ. ИХ НАДО ЛЕЧИТЬ. А ЧТОБЫ ИХ ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ЭТО НАДО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ. А ЧТОБЫ ЭТО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ НАДО ПРО ЭТО ЗНАТЬ. А ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ ПО ПОВОДУ ПРИВЕДЕННОЙ ВАМ ССЫЛКИ НА САЙТ ШЕНО :
        " Многоязычный сайт, посвященный патологии позвоночника - это замечательно."
        И ЭТО ВСЕ ? ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ОРДЕН ПОЧЕТНОГО ЛЕГИОНА ЗА СВОЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ СКОЛИОЗОВ ОТ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,СЧИТАЕТСЯ КЛАССИКОМ ГЕРМАНСКОЙ ОРТОПЕДИИ, ИМЕЕТ СОТНИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ В ЕВРОПЕ И КИТАЕ , ТЫСЯЧИ БЛАГОДАРНЫХ ПАЦИЕНТОВ , ИЗБЕЖАВШИХ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ И СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ. МОЖЕТ СТОИЛО ПОСМОТРЕТЬ ЕГО САЙТ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ?


        ВЫ> Не надо деструктивных предложений дезавуировать сказанное другими. Есть конструктивный путь: если Вам есть что сказать по существу - надо побороть лень и робость, и сказать это. И под слепящим светом истины все наносное-вздорное-пустое само дезавуируется.
        Такое пожелание уже было высказано, но почему-то Вами проигнорировано.
        Вообще, как бы Вы сформулировали цель Вашего участия в этом обсуждении?
        Я НЕ ТОРОПЛЮСЬ ВНОСИТЬ СЮДА ЧТО-ЛИБО СВОЕ. У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ К УЖЕ СКАЗАННОМУ И Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ , НАСКОЛЬКО СВЕДУЩИЕ В ВОПРОСЕ ЛЮДИ ЭТО ГОВОРИЛИ.

        [ Ответить ]
        • Re: Вертебрология
          Отправитель: Alexaander Chelnokov 13 Февраль 2007, 00:12
          ДВ> МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ПОЭТОМУ, ЧТО ВЫ

          Еще раз. Это обсуждение не ставит своей задачей строить предположения насчет меня или других участников. Это попросту бестактно. Жаль, что приходится такие вещи объяснять.

          ДВ> НАПОМНЮ , ЧТО ЭТО ВЫ ВМЕСТЕ С ТОВАРИЩЕМ КЛОКОВЫМ ЗАЯВИЛИ НА
          ДВ> ВОПРОС ДОКТОРА С САХАЛИНА ,ЧТО ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ СКОЛИОЗ НЕ ЛЕЧИТСЯ
          ДВ> И ТРЕБУЕТ ОДНОЗНАЧНОЙ ОПЕРАЦИИ.


          Слово "однозначной" там не присутствовало.

          ВЫ>> Гм. Давайте заменим на "конечно, прогрессирующие НЕ надо оперировать...". Лучше?

          ДВ> ДА ЭТО ЛУЧШЕ. ИХ НАДО ЛЕЧИТЬ. А ЧТОБЫ ИХ ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ
          ДВ> ЭТО НАДО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ. А ЧТОБЫ ЭТО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ НАДО ПРО ЭТО


          Никакие прогрессирующие сколиозы никогда оперировать не надо. Спасибо.

          ДВ> А ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ ПО ПОВОДУ ПРИВЕДЕННОЙ ВАМ ССЫЛКИ НА САЙТ ШЕНО:

          Чем кумушек считать трудиться... А что и кому Вы здесь сказали про этот сайт? Вы нашли его и поделились здесь информацией с коллегами? Вы
          написали про него отзыв? Я и не брался рецензировать сайт. Всего лишь поблагодарил нашего коллегу за участие в этом проекте.

          ДВ> ПЕРСПЕКТИВЫ И СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ. МОЖЕТ СТОИЛО ПОСМОТРЕТЬ
          ДВ> ЕГО САЙТ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ?


          Зачем такой надрыв? Вполне можно рассказать про этот сайт, или любые другие, где ест полезная информация, в ординарном режиме, по мере поступления информации. Напишите о нем поподробнее, заинтересуйте учасников.

          ДВ> Я НЕ ТОРОПЛЮСЬ ВНОСИТЬ СЮДА ЧТО-ЛИБО СВОЕ.

          Может, лучше не торопиться с поучениями и претензиями?

          ДВ> У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ К УЖЕ СКАЗАННОМУ И Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ,
          ДВ> НАСКОЛЬКО СВЕДУЩИЕ В ВОПРОСЕ ЛЮДИ ЭТО ГОВОРИЛИ.


          Еще раз. Конструктивнее сосредоточиться на обсуждаемой проблеме, а не на участниках обсуждения. Это называется флейм, и не приветствуется.

          ДВ> Кстати , разве не сам Василий Дмитриевич Чаклин говорил : "Сколиоз
          ДВ> - проблема номер один ортопедии"


          Наверно, с той поры приоритеты изменились.

          ДВ> Так почему мы не можем спокойно обсудить проблему со всех сторон
          ДВ> на ОРТОПЕДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ ?


          Именно к этому Вас и призываю. Обсуждайте проблему, а не участников разговора. Вы не высказываете никаких внятных суждений, не отвечаете на заданные вопросы, а в основном цепляетесь к сказанному другими, вынуждаете в чем-то оправдываться... Вам не раз предложено
          высказаться, если у Вас есть что сказать - в ответ "Я НЕ ТОРОПЛЮСЬ ВНОСИТЬ СЮДА ЧТО-ЛИБО СВОЕ". :-/

          [ Ответить ]
          • Re: Вертебрология
            Отправитель: Дробышевский Валерий 13 Февраль 2007, 01:08
            Уважаемый Александр Челноков !

            В ответ на ваше письмо могу только привести ваши же слова :
            "Вы не высказываете никаких внятных суждений, не отвечаете на заданные вопросы, а в основном цепляетесь к сказанному ...,"

            Единственное , что же меня еще интересует , так какую проблему ортопедии теперь считает проблемой номер один наследник дорогого Василия Дмитриевича ?

            [ Ответить ]
            • Re: Вертебрология
              Отправитель: Alexander Chelnokov 13 Февраль 2007, 01:37
              В ответ на ваше письмо могу только привести ваши же слова: "Вы не высказываете никаких внятных суждений, не отвечаете

              Вот это и называется флейм.





              [ Ответить ]
              • Re: Вертебрология
                Отправитель: Дробышевский Валерий 13 Февраль 2007, 08:54
                > Вот это и называется флейм.
                Совершенно с Вами согласен.



                [ Ответить ]
                • Re: Вертебрология
                  Отправитель: Alexander Chelnokov 13 Февраль 2007, 09:27
                  >Совершенно с Вами согласен.

                  Раз Вы согласны, т.е. понимаете, что такое флейм, прошу прекратить его.

                  Для не имеющих навыков общения на этом форуме, в качестве примера заслуживает внимания, например, это сообщение.



                  [ Ответить ]
      • Re: Вертебрология
        Отправитель: Дробышевский Валерий 12 Февраль 2007, 23:03
        Кстати , разве не сам Василий Дмитриевич Чаклин говорил : "Сколиоз - проблема номер один ортопедии"
        Так почему мы не можем спокойно обсудить проблему со всех сторон на ОРТОПЕДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ ?

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000006
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]