AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: ложный сустав !!!
А.Усольцев 21 Апрель 2007, 21:47
Действительно, стабилизирующая функция оставшегося винта в проксимальном отделе бедра исчерпана и в настоящий момент он является препятствием для сближения отломков. Стержень не даст сместиться отломкам по ширине . Осевая нагрузка позволит <раздавить> фиброз в месте перелома , достичь сближения и консолидации отломков.
С уважением А.Усольцев


  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также А.Усольцев
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: ложный сустав !!!
    Алексей Семенистый 23 Апрель 2007, 08:43
    > Действительно, стабилизирующая функция оставшегося винта в >проксимальном отделе бедра исчерпана и в
    > настоящий момент он является >препятствием для сближения отломков.


    Препятствием является не это винт, а недостаточная стабильность, которая ни как не улучшиться от его удаления.

    <> >Стержень не даст сместиться отломкам по ширине .

    Данный стержень у данного пациента позволяет смещаться отломкам по длине, ширине, на варус и вокруг вертикальной оси.

    >Осевая нагрузка позволит раздавить фиброз в месте перелома , достичь >сближения и консолидации отломков.

    Чтож он до сих пор не "раздавился"?
    Вы действительно считаете, что данному перелому нужна только динамизация, которой препятствует ничего не стабилизирующий, наполовину выкрутившийся проксимальный винт?

    С уважением, А.Семенистый.
    ГКБ 13, Москва.
    [ Ответить ]

    • Re: Ложный сустав!!!
      Отправитель: usolcev_anatolii @mail.ru 24 Апрель 2007, 23:18
      Уважаемый ,Алексей!
      Позвольте с Вами не согласиться. В данном случае мы имеем дело не со <свежей>
      травмой, поэтому о тех смещениях, которые Вы говорите, произойти не должно.
      Внимательно посмотрите на последний снимок. При казалось бы малом размере стержня, резорбции кости вокруг него не отмечается, что говорит о определенной стабильности его в костномозговом канале.
      < Что он до сих пор не <раздавился> ?
      А то и не раздавился - что проксимальный фрагмент < висит> на этом винте.
      Безусловно, если рассматривать проблему глобально, с коррекцией длины конечности, подход должен быть другим. Но для достижения консолидации перелома думаю, что такой вариант приемлем.
      С уважением А.Усольцев
      Иркутск.



      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000003
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]