ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
вверх
поиск
админ
главная
исходное
последующие
|
Re: Об осложнении
послал Alexander Chelnokov 02 Октябрь 2007, 23:07
|
> Хотя одним из условием установки Гамму или других блокирующих
> реконструктивных гвоздей зто интактный латеральный кортекс создающий
> дополнительную стабильность.
Дополнительная стабильность для гамма гвоздя избыточна. Для устойчивой фиксации, позволяющей полную нагрузку сразу, достаточно только
головки с шейкой и диафиза бедра, безотносительно к состоянию вертельно-подвертельной области. Это позволяет использовать гамма гвоздь при метастазах, когда вообще сегментарный дефект вверху бедра, а не только отсутствует латеральный или медиальный кортекс.
> и подробная информация по установке Synthes пластины.
Поглядел, спасибо. Не могу я уяснить, что считать показанием к проксимальному гвоздю, а что - к такой пластине. Все там показанные случаи я бы предпочел лечить той же гаммой. По-моему, было бы не менее прочно, и менее инвазивно, и более просто.
|
Послать ответ |
Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
|