AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: коррекция формы таза
samsnow 16 Сентябрь 2008, 21:10
Спасибо за ответ! если можно , подробнее осветите , какие методы иснользовали , резецировали-ли симфиз , чем фиксировали...
Наш пациент готов на любые жертвы и во времени в том числе , в настоящее время окружность на уровне бедер 100 , а в голове у него идеал - как максимум 90... Заранее спасибо!
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также samsnow
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: коррекция формы таза
    Рунков А.В. 18 Сентябрь 2008, 18:51
    Какие методы? То, о чем говорил Максим,остеотомии, аппарат, внутренняя фиксация. Но, в наших случаях это были попытки возвращения того что было. Есть у меня пациентка с врождннным отсутствием симфиза, диастаз 6-8 см, 35 лет, есть ребенок, появились боли. Вот думаю, поможет ли его восстановление.
    Резекцию симфиза делать я думаю не стоит, пусть живет. резекцию лонных костей можно - выйгрышь см 5-6 из окружности на костях, не больше, при этом нужна остеотомия боковых масс крестца и надо посмотреть сколько это будет на мягких тканях (наверное гофра получится?). Для 100 в 90 этого явно мало.
    Значит теоретически можно подумать о вальгизирующих остеотомиях бедер, остеотомии крыльев.
    И наконец там ведь жира должно быть на бедрах?
    Если все это сплюсовать и посмотреть на кт реконструкции, можно говорить о реальном плане, что из этого получится.
    Есть желание попробовать хотя бы спланировать ?!

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0247368
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]