AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Проблема с экспертизой истории болезни
Sereda Andrey 25 Сентябрь 2008, 22:29
Иван, в порядке научно-практической пытливости....
Вы действительно оцениваете предоперационно на рентгенограммах переднюю нестабильность? Интересно как? Ассистент надевает свинцовые перчатки?
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Sereda Andrey
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Проблема с экспертизой истории болезни
    Ильин Вадим 25 Сентябрь 2008, 23:24
    Доброго времени суток! Видимо Вы еще не сталкивались с данной проблемой.Посмотрите по какому коду МКБ вы или ваши статистики шифровали законченный случай. Если к этому коду нет протокола на официальном сайте минздравсоцразвития то утверждайте,что в вашем учереждении принята именно данная тактика. Если есть- меняйте код.
    [ Ответить ]

    Re: Проблема с экспертизой истории болезни
    Ivan Petrov 30 Сентябрь 2008, 02:52
    При клиничсеки значимой нестабильности мы выполняем функциональные снимки у всех (это экспертный вопрос ведомственного учреждения). при отсутствии клиничеки значимой нестабильности и подобных "глупых вопросах от ревизоров фонда ОМС" обязательно находятся "хорошие" функциональные рентгенограммы данного больного.
    [ Ответить ]

    • Re: Проблема с экспертизой истории болезни
      Отправитель: Sereda Andrey 02 Октябрь 2008, 00:22
      Спасибо. Только как я понимаю функциональные рентгенограммы более склонны выявлять нестабильность во фронтальной плоскости, а передняя или передне-медиальная рентгенологически выявляется не очень эффективно, как я думаю. Конечно же хотелось бы показать эксперту стороннее заключение плюс объективную информацию на снимках, а не рассказы про + ++ +++ Лахмана, переднего ящика при прямом положении, внутренней и наружной ротации или циферки артрометра, однако это лукавство.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0034362
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]