AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Застарелое повреждение таза
Alexander Chelnokov 15 Декабрь 2008, 21:35
> плацебо-контролируемым исследованиям. ОНи лишь являются
> исследованиями первой степени доствоерности, а есть еще и вторая, третья и т.д.


Спасибо, мы тут в курсе. Pls лучше более четко формулировать вопрос. А то не совсем понятно, что подразумевается под "EBM свидетельствами".

> В данном случае надо ощенивать клиническую, а не
> клинико-рентгенологическую" картину, а она, насколько я понимаю, особого улучшения не требует.


Оценивать тут надо все-таки и клиническую, и обусловливающую ее рентгенологическую картину.

> Я даже не сомневаюсь, что во многих центрах xUSSR такие деформации
> устраняют - сам вырос в таком центре :)


Тогда расскажите нам о себе.
Такие деформации устраняют, зная, что делают, не во многих, а в очень немногих центрах xUSSR. Во многих - бестолково накладывают аппараты.


> Вопрос ли - на до устранять деформацию у данного пациента.
> Читаем Кэмпбелла


Книжка Кэмпбелла в данном случае лишь фрагментарно пересказывает суждения некоторых авторов, причем без внятного указания, какие
повреждения как лечили. Очевидно, что плохое хирургическое лечение вполне сопоставимо по результатам с консервативным.
К сожалению, по посттравматическим деформациям таза полноценной литературы нет. Нет классификации. Соответственно, нет системы
лечения. Как раз сейчас идет накопление материала, отрабатываются подходы. В отношении такой величины деформаций - они не бессимптомны,
все сегодняшние тазовые гуру, полагаю, будут единодушны в том, что надо форму таза улучшать.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Застарелое повреждение таза
    Адонин 17 Декабрь 2008, 02:56
    поздно заметил этот пост. Все таки не нравится мне Ваш движок - много путаницы в вопросах-ответах

    рассказываю о себе. 5,5 лет (1994-2000) в Донецком НИИ, защищенная магистрская работа и брошенная кандидатская ( очень хотелось за границу - сбежал при первой же возможности) по травме таза.
    К какой группе Вы отнасите Донецк - "немногих толковых" или "многих бестолково накладывающих аппараты" центров ( цитирую по памяти) :)
    Что сейчас происходит в alma mater - практически не знаю, захожу раз в пару лет попить кофейку...
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0263051
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]