AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Журнал и остеопороз
Антон Андрианов 17 Январь 2009, 20:01
Спасибо за отклик.Хотелось бы для убедительности больше снимков, сделанных после падения, если это было, Ваших оперированных пациентов.Каюсь, но будучи в гриппозном состоянии, плохо прослушал детали Вашего доклада.Как ведут себя кость и фиксатор, если все же наступает перелом проксимального бедра, ведь перелом будет наверняка сложнее банального медиального.Я просил нашего гуру из США D.Kuldjanov прокомментировать тему,надеюсь он откликнется.В том углу зала, где я сидел,возник интерес к оценке Вашей работы экспертами страховых организаций.Ждем мнений.
  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Антон Андрианов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Журнал и остеопороз
    Анатолий Матвеев 22 Январь 2009, 18:11
    Уважаемый Антон! У меня было всего три клинических наблюдения, снимки были продемонстрированы на московской конференции. Количества этих снимков хватило для подачи заявки, а затем и получения патента на изобретение. В свое время РОСПАТЕНТ потребовал подтверждения методики клиническими наблюдениями. У одной из больных действительно произошла повторная травма, и произошел подвертельный перелом на стороне армированной шейки бедренной кости (см. снимки). Это подтвердило основную идею изобретения - была сохранена и головка, и армированная шейка бедренной кости. Но тут не обошлось безпроблем. Анестезиологи отказались давать наркоз, а провести остеосинтез под м/а пластиной и винтом DHS не согласилась больная. Дальнейшее лечение скелетным вытяжением. На контр. Рентгенограмме через 2 месяца признаки формирования костной мозоли. Повторных обращений двух других пациентов не было. Для более детальных исследований и выводов необходимо значительно большее количество клинических наблюдений. Такие исследования могли быть проведены в условиях клиник медуниверситета. Напомню, я работаю в травмотделении провинциальной городской больницы. Насчет экспертов страховых компаний, так пусть они выскажут свое мнение. Армирование кости - это плановые операции по желанию больного, какие здесь могут быть противоречия? На армирование все больные, к моему удивлению, согласились довольно легко и сразу, поэтому остеосинтез и армирование были проведены в течение одной операции. С уважением А.М.

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0008319
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]