AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Сломаный блокирующий винт
Адонин 21 Март 2009, 17:21
Конечно, возиожна масса вариантов.
Мое мнение - есть хорошая мозоль, и ось конечности весьма неплоха. Я бы оставил все как есть и рекомендовал бы больному на всякий случай повременить с нагрузкой на ногу еще на пару месяцев .

Конечно, изначально было бы лучше гвоздь взять на 2-4 см длиннее ( скорее на 4) и заблокировать его 2-3 шурупами, но, что сделано - то сделано
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Адонин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Сломаный блокирующий винт
    Alexey Semenisty 21 Март 2009, 19:49
    Мое мнение - есть хорошая мозоль, и ось конечности весьма неплоха. Я бы оставил все как есть и рекомендовал бы больному на всякий случай повременить с нагрузкой на ногу еще на пару месяцев .

    Необходимо с пациентом сейчас обсудить все возможные варианты дальнейшего лечения, объяснить еиу все риски, недостатки и преимущества каждого из возможных вариантов, и вместе с ним принимть решение...


    --
    С уважением, А.Семенистый.
    ГКБ № 13, Москва.

    [ Ответить ]

    • Re: Сломаный блокирующий винт
      Отправитель: Адонин 21 Март 2009, 21:19
      однозначно, всегда и со всеми пациентами только так. Если формулировать предельно корректно, давайте скажем "взвесив все за и против и объяснив риски, осложениния отдаленные результаты, я бы рекомендовал пациенту оставить все как есть". Окончательное решение - всегда за больным, функция врача - обьяснить все возможные варианты языком, доступным больному.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000165
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]