AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Pathologic Femur Fracture
Adonin 28 Март 2009, 22:53
Да, я с достаточной для принятия решения степенью уверенности могу говорить, что это метастаз, потому что
-это не характерный возраст для осеосаркомы
-это не типичная локализация для остеосаркомы
-это не характерная рентгенкартина для остеосаркомы

Выжидательная тактика лечения несет реальную угрозу осложнений ( тромбоэмболических в первую очередь, а также других , связанных с послетльным режимом и повышенными потребностями в аналгезии). Угроза осложнений превышает исчезающе малый шанс столкнуться и не сделать радикальную операцию на потенциально курабельной опухоли


У меня к Вам та же просьба - без обид, ОК? Как то получается. что мы постоянно спорим последние пару недель :)
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Adonin
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Pathologic Femur Fracture
    Коган П.Г. 28 Март 2009, 23:09
    Обидеть меня практически невозможно, а сложившаяся ситуация - это повод "нажраться, разобраться и стать друзьями" :)(Буду в Москве, заранее отпишусь в ПМ, состыкуемся:))

    Касательно темы)- радикальной операцией в данном случае, что Вы считаете? БИОС?
    [ Ответить ]

    Re: Pathologic Femur Fracture
    Adonin 28 Март 2009, 23:33
    Радикальная операция - ампутация или резекция первичной опухоли в пределах здоровых тканей в случае остеосаркомы без метастазов или с радикально удаляемыми метастазами ( до 6 лимфоузлов в корнях легких)

    Ко мне от Москвы еще 13 часов лета с пересадкой :) Я работаю в Тринидаде
    [ Ответить ]

    • Re: Pathologic Femur Fracture
      Отправитель: Коган П.Г. 29 Март 2009, 01:57
      ... э-э-э-э, я вообщето спрашивал, про данный случай. Допустим, что это единственный(хотя крайне сомнительно конечно) метастаз, тогда что? Ампутация или резекция?! Будет ли, уже установленный ранее, стержень к месту, или же без него будет проще?


      PS - Ого как Вас занесло!:) При таком расстоянии "остаканиться" и подружиться будет значительно сложнее.
      - МИРУ-МИР. Травматологи всех стран - обьединяйтесь! :)

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0062220
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]